3 октября 2019 года в 12:19

В сафари-парке «Тайган» тигрица Василиса родила четверых малышей

Где заканчивается грань между диким зверем и домашним питомцем, с какого момента животное начинает доверять человеку? Настолько, что молодая мама-тигрица не просто подпускает к своим новорожденным детенышам человека, а и будто просит его - давай, помогай! Почеши тут, погладь здесь и вообще, делай мне комплименты. Не каждая домашняя кошка так позволит с собой обращаться, не говоря уже о котятах. А тут - целый большой и клыкастый тигр!                                    





Тигрица Василиса родила тигрят накануне. Ночь они провели под присмотром ветеринара, а теперь их вернули маме. Олег Зубков держит тигрят, чтобы Василисе было удобнее их вылизывать.    


Место действия - прославленный парк "Тайган", в Крыму. Здесь к подобным чудесам почти привыкли, они происходят на регулярной основе, но все равно каждый раз все искренне радуются. И есть веский повод - Василиса из амурских тигров, вымирающего вида.    


Поэтому появление сразу четверых здоровых, крепких тигрят, это событие мирового масштаба. Что еще лучше, Василиса показала себя образцовой матерью, не бросила малышей и усиленно о них заботится.    


А тут тигрица просит погладить и почесать животик. Никуда тигрята не денутся, сейчас накормлю, но и себе порцию ласки выпросить надо же!
Василиса - одна из любимых тигриц директора парка, Олега Зубкова. Как и прочие большие кошки здесь, она искренне любит его и доверяет настолько, что невольно вспоминаешь сказки про волшебников, разговаривающих с животными. Тигрица действительно гордится своими котятами и рада, что хозяин разделяет её радость. Кроме того, этим малышам гарантирован максимум заботы, поэтому популяция амурских тигров будет увеличиваться.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дедовский Тюнинг ASMR по-украински Мать болтала по телефону в автобусе и выронила ребенка из коляски, а затем обвинила в этом водителя Когда даже чуваков из Мастер боевых искусств демонстрирует свои впечатляющие навыки Теперь ты видел всё Стоило Сплин посадить на самоизоляцию, как они годную песню написали В Амурской области браконьеры убили известного тигра Павлика Учительница провела ликбез по правописанию русского матерного Скандалистку спустили с небес на землю По десять лет за шесть жизней Медведь воспользовался проверенной тактикой и отогнал от себя двух тигров