4 октября 2019 года в 20:54

В Волгограде задержали пранкеров в полицейской форме

Два неудавшихся видеоблогера Армян и Игорян всего лишь хотели лайков, репостов и денег, но попали в отдел полиции. А завела их туда гениальная идея: напарники купили форму правоохранителей и приставали к горожанам - обыскивали и обвиняли в распространении наркотиков.                                    





В Волгограде задержали двух пранкеров, которые в форме полицейских на Центральной набережной и Аллее Героев "разыгрывали" прохожих. Розыгрыши получились так себе: "полицейские" Армян и Игорян подходили к мирно сидящим молодым людям, требовали предъявить документы, обвиняли их в распространении наркотиков, обыскивали и грозились отвезти в отдел.
Некоторые из горожан требовали от "полицейских" предъявить документы, но делали это не настойчиво, а пранкеры отвечали, что покажут бумаги в отделе полиции.    
Такой вот пранк


Игоряна и Армяна задержали после того, как в социальных сетях появилось видео, на которое обратили внимание правоохранители.
Шутников задержали. В отделении полиции свой поступок они объяснили тем, что хотели популярности в интернете. А про то, что ношение спецодежды полицейских уже нарушение закона они не знали.    
В отделении полиции


За нецензурную брань в общественном месте (ст. 20.1 "Мелкое хулиганство") нарушителям назначили 10 суток административного ареста, а за незаконное ношение формы полицейских каждый заплатит по полторы тысячи рублей штрафа.
Надо сказать, что во многих других странах за подобные вещи наказывают значительно жестче. В Великобритании человека, выдающего себя за констебля, могут арестовать на полгода, а штраф исчисляется пятью минимальными зарплатами. В большинстве штатов США за незаконное ношение формы полицейского предусмотрено до 5 лет тюрьмы и штраф от 1000 долларов.
В общем, волгоградские "блогеры", можно сказать, отделалась легким испугом.    
Пранкеры? Вы там ничего не попутали?- Сергей_Н (@SNN982) October 1, 2019
Безмозглая поросль. Им еще повезло, что по новой модной статье за оскорбление чести мундира их лет на 10 не закрыли вместо 10 суток...- Solo Star (@Solo_star_05) October 2, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В мире животных: медвежонок чуть не растерзал дразнившего его парня Группа «Стекловата» выпустила ремейк на легендарный «Новый год» Тагильчанин отремонтировал бордюр, который сам же и спилил, чтобы парковать автомобиль на газоне Не имей сто рублей, а имей сто Друзей Герман Стерлигов про дальнобойщиков-стукачей Столкновение мотоциклиста с оленем в Польше Лучшая японская реклама прошлого года Отморозки напали на парня, сделавшего им замечание в магазине Карусель смерти у муравьев Видео: Пытаясь уйти от полиции, преступник прыгнул в реку с акулами