5 октября 2019 года в 05:46

Затюкали воспитателей

Даже не знаю как этот рой мыслей выложить и упорядочить. Но, раз начал, то попробую донести суть и смысл. Моё видение может отличаться от вашего.
Сказ будет про работу воспитателем, про ребенка и его родителей.                                    





Сегодня звонят с детского сада. Ребенок ( сын) упал на прогулке и разбил нижнюю десну. Ну, думаю, бывает. Пацан, шило в заднице. Катал машинку большую уперевшись в неё руками и опять, что то пошло не так. Упал, ударился. Переживет. Но настоятельно просят приехать, тк думают вызывать скорую. Тут же жену в охапку и в садик. С женой вместе работаем. Приезжаем в садик. Нас ждут уже у центрального входа воспитатель и, я так понял, медик. Смотрим сына, все вроде норм, десна кровоточит чуть, не критично. Медик говорит, что ни чего страшного не видит, но в стоматологию лучше съездить.
Поехали в стомоталогию, осмотрели, а оттуда направили нас в челюстно-лицевую на снимок.
Отправил жену с ребенком дальше, а сам на работу.
Тут добавлю, что травма уже была. Спрашивал тут (когда первый раз так упал и нижние зубы стали как клыки на ковше эксковатора), что делать, тк растерялся в тот момент. Вот пост.
Созваниваемся через час. Оставляют на операцию. Будут удалять два передних зуба с нижней челюсти.
Воспитатель звонила несколько раз, справлялась о состоянии. Я сказал, что как будет точный диагноз, перезвоню.
Как узнал о операции, позвонил и рассказал о вывихе зубов и то, что нижние зубы будут удалять.
Воспитатель расстроилась и спросила, буду ли я писать заявление в полицию. Мне сначала показалось, думал что послышалось. Может расслышал не так. Но проанализировать сказаное, эм, офигел. У меня и в мыслях такого не было.
Говорю, что и в мыслях такого не было. Что мы втроем за этой шамелой уследить не можем, а у вас их 30. 30 шилопопых. Да и в чем может быть вина воспитателя? Ребенок играл, катал машину, споткнулся. Тут предвидеть невозможно. Я понимаю, если бы он на крышу веранды залез, или в окно высунулся. А тут на ровном месте упал. В общем успокоил как мог. Сказал, что ни заявления, ни вообще претензий не имеем. А про себя думаю, как же всякие скоты, бегущие из за царапинки к заведующей, задолбали. Затюкали воспитателей, что они на каждую царапину, скорую готовы вызывать. У меня конечно случай, не царапина, и все бы было норм, но травма повторная, что усугубило положение после первой травмы, да и упасть так мог и дома, или на прогулке.
Вроде все. Может много воды налил, но вы уж извиняйте, как грица "чукча не алё в граматике".
Всем кто дочитал - спасибо.
Всем кто плюсанул - СПАСИБО.
Ну и относитесь к людям так, как хотите, что бы относились к вам.
PS. Я понимаю, что воспитатель обязан смотреть и не допускать травм ребенка. Но когда на тебя вешают 30 любознательных, шаловливых и требующие индивидуального подхода человечков, то мне кажется уследить за всеми просто не реально. Все знают о своих правах, об обязаностях воспитателя, о их мизерных зарплата, а вот о человечности забывают.
У меня всё. Вроде.    
©Azswa
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

12 жутких историй, которые пугают до ужаса Таксистка Гараж Хотел как лучше, а получилось как всегда Те, кто советует покупать продукты с доставкой, наверное, никогда сами так не делали Гастрономическое отчаяние Дотошность Будьте осторожны, когда у вас начинают просить деньги дальние родственники Искусственный интеллект Арендатор Гена Хочу не быть алкашом Не может быть!