8 октября 2019 года в 03:42

Были ли бездомные в СССР

Не было бездомных, до развала СССР. У всех была жилплощадь. Если не квартира, так коммуналка. Не коммуналка, так комната в общежитии. Риэлтеров не было. Охмуривать не кому было. Это сейчас развелось делителей квартир (СОВЕТСКИХ).                                    





Были, конечно, и тунеядцы, без определённого места жительства. Но это явление не было массовым. Потому, что за это сажали или отправляли на принудительное лечение. Потому как все они были алкоголиками.
Это сейчас никому ничего не надо. И нет дела до людей. Как они живут. Хоть сейчас кони двинь, хоть завтра.
А тогда государство о своих гражданах заботилось.
В УК РСФСР была СТАТЬЯ "ЗА бродяжничество ". Если лицо БЕЗ ПРОПИСКИ задерживали менты, то его ШТРАФОВАЛИ за бродяжничество. И БРАЛИ С НАРУШИТЕЛЯ ПОДПИСКУ о том, что он в обязан, устроиться на работу и получить место в общежитии. Если один и тот же гражданин, в течение года задерживался за бродяжничество ТРИ РАЗА, его автоматом СРАЗУ В СУД и до ТРЕХ ЛЕТ лишения свободы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россияне позавидовали коровам, которым выдали vr-очки для улучшения настроения Тюменцев возмутили загоны для людей на вокзалах Без кота и жизнь не та В Калужской области собор начал продавать консервацию, предназначенную для бедных Удивительные снимки с российских просторов 12.12.21 Фотографии, на которые придется взглянуть дважды 04.05.21 17 случаев, когда ожидания совпали с реальностью Картинки с надписями 09.12.2023 Вот как они выглядели на самом деле: реконструкция властителей из прошлого Кайф⁠⁠ Не стоит верить всему в интернете Искусство маскировки: cможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса?