14 октября 2019 года в 19:45

Напичканный камерами электромобиль Tesla зафиксировал, как женщина царапает кузов

Полезные свойства Tesla Model 3 смог оценить её владелец из города Брумфилд, штат Колорадо. В позапрошлую субботу утром программист Алан Твиди, как обычно, отвёз дочку на занятия, но слегка задержался в школе, чтобы посмотреть игру с её участием. Вернувшись на парковку, мужчина обнаружил глубокую царапину по левому борту электромобиля. Досадный случай, с которым сталкивался не один автолюбитель.                                    





К счастью для Твиди, в этот момент у его Model 3 был активирован охранный режим Sentry Mode (доступен для версии Autopilot 2.5), в котором все девять бортовых камер по умолчанию записывают происходящую обстановку по периметру машины, пока хозяин в отлучке. Водитель просмотрел видео и обнаружил вандала - женщину средних лет, которая, проходя мимо его машины, сознательно нанесла повреждения металлическим ключом.    


Недоумевающий, кому он мог насолить, Твиди опубликовал пост в социальных сетях с просьбой к злоумышленнице компенсировать причинённый ущерб (ремонт лакокрасочного покрытия специалисты оценили в две тысячи долларов). Вынеся проблему на общественное обсуждение, Алан особо подчеркнул, что его Tesla была припаркована без нарушений и никому не мешала.
Не дождавшись отклика, пострадавший обратился в полицию и предоставил запись. Вскоре после этого 57-летняя Мария-Елена Гимено добровольно явилась в полицейский участок с повинной. Помимо выплаты компенсации владельцу машины ей предстоит понести наказание за умышленное причинение ущерба, что рассматривается как уголовное преступление.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разгневанный слон устроил туристам встряску Водитель Фокуса подрезал Хендай и получил в бубен Хороший человек спас собаку, очутившуюся на МКАД Так воспитывают чемпионов: трогательное видео с урока юных гимнасток То, чего не стоит повторять То чувство когда родился в Пятерочке У Задорнова сто пудов была машина времени! Рыбак поделился уловом с голодной норкой Новогодние фейлы На что только не пойдешь, чтобы доставить еду вовремя Жители украинского поселка устроили самосуд над подозреваемыми в воровстве Кот, который терпеть не может ветеринарные клиники