18 октября 2019 года в 16:28

"Афалина" - невероятный самодельный автобус времен СССР

Это "Афалина" - уникальный в своем роде микроавтобус, смесь ГАЗ-21 и РАФ. Ее владелец, кузовщик Алексей Арсеньев, мечтал об автомобиле, которого не будет ни у кого. Можно с уверенностью сказать, что он добился своей цели. Давайте посмотрим поближе на загадочную "Афалину".                                    









Базой для "Афалины", которая увидела свет в 1977 году, стал списанный микроавтобус РАФ. Детали кузова и оптику Арсеньев взял от ГАЗ-21 и редкого универсала ГАЗ-22.    


Двигатель мастер тоже взял от "Волги". Также в "Афалине" присутствуют детали из "Чайки", ЗИЛа и ЗИМа.    


Арсеньев работал кузовщиком в московском гараже МВД. Там он и смог найти все нужные детали. У работы на полицию был еще один плюс: знакомство с высоким начальством помогло кузовщику обойти ограничения и поставить "Афалину" на учет.    


Салон разделен на две части. Между водителем и пассажиром находится двигатель. Кстати, водительское место совершенно неудобное, и высокому человеку там находиться невозможно.    


Зато сзади вмещаются четыре человека и еще остается место.    




Арсеньев скончался , а "Афалиной" уже владеет новый хозяин. Но он не забрасывает уникальный автомобиль.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Процесс изготовления красивого шара из камня Для полицейских подготовили методичку по наказанию за неуважение к власти 136 устаревших мобильных телефонов изъято у женщины в аэропорту Екатеринбурга Забавные фото. Старые Самые впечатляющие фигуры парашютного спорта Странные и безграмотные посты в социальных сетях (15 фото) «Коммерсанты» выращивали лук и «веселящий укроп» в теплице рядом с аэродромом На берег Орегона выбросило гигантского кита В Сети появились редкие кадры со съемок фильма Больше не школьницы: сногсшибательные участницы школьных выпускных вечеров 2023 года Пост, который прочувствуют настоящие любители арбузов Китаец забыл поставить автомобиль на ручник