22 октября 2019 года в 16:50

Фигня эти суеверия

Когда я учился в АГМУ, познакомился с пацаном из параллельной группы на потоке. Подружились. Ну и встретил он девушку своей мечты да позвал меня в свидетели на их свадьбу. Свидетельница оказалась девчонка (слегка суеверная и которой я, вроде как, нравился) из другой группы на нашем же потоке, с которой были знакомы и мой друг, и его будущая жена, и я. Ну, бывает такое, ага.
Гуляли свадьбу в деревне друга, при том нам на следующий день ехать обратно в город (мне, свидетельнице ее подруге и еще паре-тройке общих знакомых), так как автобус оттуда только один в тот день идет. Свидетельница мне, пока трезвый был, тет-а-тет мне сказала: "Ты когда все спать будут ложиться ко мне подойди, кое-что сказать тебе надо". Я сказал, что постараюсь не забыть это сделать. А то свадьба - дело такое...
Естественно свадьбу отгуляли на славу. Напились все. Было весело и без мордобития. Всякие там конкурсы и прочие радости. В общем, я был в ударе настолько, что вызвал лютую симпатию у одной симпатичной особы из гостей. А поскольку алкоголь творит чудеса в сближении людей, мы с ней очень сблизились за один этот вечер. Ну, сами понимаете, дело молодое. В общем, провел ночь с ней.
На утро все с бодуна, второй день свадьбы, продолжаем традиционное...

Похмелились, конкурсы. Только свидетельница букой ходит. Ну да ладно. До обеда отстрелялись и в автобус. И уже там, значит свидетельница мне выкатывает претензии. Тихим голосом, чтоб остальные не слышали.
- Вань, ты чего это вчера ночью ко мне не подошел?
- Ну, не знаю, как-то так получилось. Забыл.
- Ты ведь в курсе, что дабы у молодоженов была долгая супружеская жизнь, свидетель со свидетельницей должны в 1 ночь свадьбы тоже, того... А ты блин такую им мину подложил.
- М-м-м... Я вообще-то в суеверия не верю.
- Сволочь ты. У тебя друг женится, а ты ему будущее ломаешь...
- Ань, ну нельзя ж быть до такой степени суеверной. И что ты готова была бы мне дать?
- Конечно. Иначе б в свидетельницы не пошла...
- Мда...
Ps: Свадьба была в 99-м году. Сейчас 2019-й. С другом, у которого я был свидетелем, до сих пор общаюсь. И до сих пор, спустя 20 лет, они с женой вместе. Двое детей. Так что, фигня - эти суеверия.
© IvanBrk

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разговор с литовцами Вероничка Про свидание с неожиданным продолжением Как я разбил мечты какой-то матери А че такого? Пост злости, пиратской и ярости пользовательской Короткие истории из жизни Благость и немножко Гандона Истории таксистов о странных пассажирах Бабушка-вынос мозга Сила любви Долг, резина и шиномонтаж