29 октября 2019 года в 17:26

Не дождавшись квартиры, сирота порвал Конституцию и получил штраф за неуважение к власти

На жителя Новокузнецка Игоря Горланова завели дело о неуважении к власти за публикацию видео "ВКонтакте", в котором он рвет Основной закон страны. Дело в том, что Горланов - сирота, который на протяжении уже многих лет не может получить положенное ему по закону жилье. Отчаявшись, он и записал столь "дерзкий" ролик.                                    





"На меня заведено административное дело о "явном неуважении к конституции" из-за видеоролика, в котором я рву "Конституцию РФ", по причине того, что члены партии "Единая Россия" не соблюдают Конституцию, которая обязывает их выполнять свои функции по обеспечению меня жильем. <...> Даже по судебному решению", - сообщил Горланов у себя на странице в соцсети (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).
В разговоре с изданием "Сибирь.Реалии" адвокат молодого человека Мария Янкина уточнила, что сирота не может получить жилье на протяжении уже шести лет.
"Он не оскорблял Конституцию РФ, а показал, что государство не соблюдает ее принципы, а именно нарушает 40-ю статью Конституции", - поделилась защитница Горланова.
Исходя из того, что юноша публикует на своей странице "ВКонтакте", можно сделать вывод, что в последнее время он постоянно стоит в одиночных пикетах, пытаясь хоть как-то привлечь внимание к своей проблеме.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О новых российских изобретениях (коротко по материалам СМИ) Расширение и ремонт дома в Дании Неожиданно: Адольф Гитлер пришёл к власти в Намибии Немного позитива и юмора Костромич попытался головой выломать двери магазина Дизайнерские и абсолютно бесполезные вещи (16 фото) Британские студенты нашли на берегу древнего гиганта Сногсшибательная физика Подборка интересных и веселых картинок 16.01.21 Мемы из соцсетей. Свежак за 15 января Пёс не захотел идти на улицу в морозный день Жители деревни Семежево провели народный обряд