4 ноября 2019 года в 22:43

Мини-шаттл США вернулся на Землю после 780 дней пребывания на орбите

Впервые аппарат совершил полет в 2010 году, и с каждым новым стартом увеличивает время пребывания на орбите.                                    





Назначение и спектр задач орбитального беспилотника, разработанного в Boeing, не разглашаются.
В соответствии с официальной формулировкой Пентагона Х-37В занимается отработкой технологий многоразовых космических аппаратов и проводит эксперименты по их возвращению на Землю. Одной из возможностей беспилотника является способность доставки на орбиту и обратно до 900 килограммов груза.
Как сообщает "Российская газета", впервые орбитальник совершил полет продолжительностью 224 дня в 2010 году. С тех пор он летал пять раз, постоянно увеличивая длительность полетов. В ВВС США назвали 780-суточный полет рекордным. В шестой раз Х-37В отправится на орбиту в 2020 году.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

8 привычек, навязанных корпорациями, которые позволили им заработать миллиарды долларов Свершилось! Билан и Жуков задумали провести революцию на эстраде Главные ёлки в разных странах Жительница Москвы решила осветлить волосы В шоу «Кто хочет стать миллионером?» снова назревает скандал 25 примеров того, как ожидания могут быть разрушены жестокой реальностью Работа мечты: требуется смотритель на остров в Австралии Кубок Америки – старейшая парусная гонка на планете. Начало репортажа из Новой Зеландии. Подборка интересных и веселых картинок 30.05.22 В Японии вынесли смертный приговор фанату аниме Приближённые Елизаветы II сообщают, что она может отречься от престола