8 ноября 2019 года в 06:00

Жительницу Тасмании ужалил некто, похожий на мозг

Странное существо, похожее на человеческий мозг, ужалило жительницу Тасмании во время купания. После прикосновения к склизкой твари у нее онемела рука. Чтобы разобраться, что за опасное животное ей встретилось, она была вынуждена обратиться за консультацией к экспертам в интернете.                                    







Жительница Тасмании, ужаленная в море неизвестной тварью, была вынуждена обратиться за консультацией к экспертам в интернете, чтобы понять, кто именно нанес ей вред. Она написала в группу "Натуралисты Тасмании" в Фецсбуке, приложив фотографию животного. "Подскажите, пожалуйста, кто это был? - спрашивала она. - Мы с мамой часто видим их на берегу. Когда я случайно дотронулась до нее, у меня сразу онемела рука. Оно скользкое и тяжелое. Как оно называется? У меня онемела рука, когда я коснулась его пальцем. А мама как-то коснулась его ногой - и нога тоже онемела".    


Любопытство женщины удовлетворил доктор Саймон Гроув, куратор направления зоологии беспозвоночных Тасманийского музея-галереи. По его мнению, это была асцидия. "Это асцидии, которые живут колониями, - написал он. - Похоже, это ботриллус Шлоссера, Botryllus schlosseri - широко распространенный на Тасмании, но не местный, а инвазивный вид".
В последнее время этих асцидий все чаще встречают на побережьях Австралии, хотя раньше они здесь не обитали. Этот инвазивный видспособен оказывать существенное влияние на экосистему и биоразнообразие, конкурируя с видами-эндемиками.
Впрочем, без шуток тоже не обошлось. Многие ожидаемо сострили по поводу чьих-то потерянных мозгов. "Должно быть, это мозги наших столичных политиков, - написал  шутник из Канберры. - Должны же они хоть где-то быть!"    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Голливудскую классику изучат на предмет сексизма и расизма Подборка интересных и веселых картинок 05.06.22 Шутки и мемы 18.11.2022 На магнитной рыбалке 6-летняя девочка случайно выловила из реки целый арсенал Жители Саратова пытались устроить самосуд над убийцей 9-летней девочки Вежливый грабитель с куском мыла вместо гранаты обчистил кассу в российском городе Отдых по плану: о людях, не желающих покидать зону комфорта Жилище поклонника Лего Смешные комментарии из соц.сетей Мальчик, который смог Спасательная операция с неожиданным финалом О русской классике кратко