9 ноября 2019 года в 03:55

Апокалипсис - это когда антибиотики не работают?

Апокалипсис будет выглядеть сухо, и строго. Вот так. К примеру.
Что это бумажка показывает не знаете? Нет? Ну я вкратце - это тест посева на антибиотики. Что мы видим на данном листке? Полную нечуствительность к антибиотикам.
Это важный пост, имеющий больше общественное, чем индивидуальное значение. Исходно он появился 1 сентября на английском языке
Автор  Российской версии Yevhen Shapoval                                    
Вы думаете что апокалипсис начнется с яркого, послегрозового вкуса высоких радиационных полей? Металлического привкуса стронция и циркония? Сладковатого привкуса плутония? Неа. Все будет не так.
Апокалипсис будет выглядеть сухо, и строго. Вот так. К примеру.





Тест показывающий нечувствительность синегной палочки к большинству антибиотиков    

Что это бумажка показывает не знаете? Нет? Ну я вкратце - это тест посева на антибиотики. Причем не чего либо - а синегнойной палочки, которая шутить не любит и действует КРАЙНЕ быстро. Что мы видим на данном листке? Полную нечуствительность к антибиотикам. Ага.
Комментарий к фото от врача, это перевод с английского
"Женщине, которая жалуется, потому что я не прописываю антибиотики ее ребенку, больному гриппом. Пациенту, который бросается в истерику, потому что у него болит горло и он хочет, чтобы я оставил ему азитромицин.
Людям, которые принимают амоксициллин от головной боли.
Тем, кто настаивает на том, что от лихорадки лучше всего использовать бензетацил, потому что он излечивает все инфекции и убивает всех возбудителей.
Другу, который принял только половину курса лечения, потому что он захотел выпить в конце недели и потому, что теперь его бактерии адаптировались и приспособились ко всем видам антибиотиков, и все из-за благословенной привычки говорить: "этот врач ничего не знает, с антибиотиками я вылечусь быстрее".
Вам, дамы и господа - бактерии, устойчивые ко всем антибиотикам."
Для понимания - на фото результат посева мочи на чувствительность к антибиотикам, из которого следует, что имеется инфекция - синегнойная палочка, которая у данного пациента устойчива ко всем антибиотикам и лечить больше нечем.
Финита ля комедия. И пациентке тоже.    
Анализ на резистентность

Loading...
  • profile
    id240841821
    9 ноября 2019 года в 14:38

    срочно, карантин и усыпить!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот обожает париться в бане Компания девиц расправилась с парнем из-за замечания о брошенной сигарете Как сделать кольцо Они бомбили нас  Непарный шелкопряд: бич современного садоводства Британка зарабатывает £ 250 000 в год, пукая в банки для странных фанатов 20 безобидных для общества бунтарей Юморок Успеть за 42 секунды! Как в России день ВДВ отметили Sexy look: Facebook заблокировала рекламу лука за  «Угадай страну по видео»: водонапорная башня рухнула прямо на авто коммунальщиков во время ремонта