9 ноября 2019 года в 23:01

Советская монета из 2122 года: случайная находка на стройке

На стройках часто находят предметы старины, но находка в Подмосковье была не похожа на все остальные. Россыпь монет из котлована содержала в себе экземпляр, на котором был отмечен год чеканки 2122 и стояла советская символика.                                    





Строители случайной находке не придали никакого значения: мало ли ржавых монет валяется в земле. Но одна из них была не похожа на другие, через ржавчину проступал необычный силуэт. Монету решили очистить от ржавчины и поместили в электролитический раствор. Чистая монета удивила еще больше - обе стороны монеты венчали крупные советские звезды, а внизу стоял год - 2122.    


Идей о том, откуда в Подмосковье взялась монета, датированная будущим временем, у строителей не было. Никаким особым статусом земля, на которой копали котлован, не отмечена.    


Скорее всего, необычную монету заказал себе в виде сувенира какой-то коллекционер из прошлого. Или лица, причастные к советскому монетному двору, решили сделать памятный подарок потомкам из 22 века. В любом случае, монета не осталась без присмотра - ее уже забрал себе в коллекцию один из российских нумизматов.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушкам следует быть осторожными, занимаясь йогой рядом с собакой Когда спешишь с утра на работу Стадо верблюдов терроризирует жителей сёл Астраханской области Жако просит Ромочку почухать его Второй день за рулем, а никто даже не выйдет помочь Авария дня. Смертельное столкновение под Волгоградом Как сейчас выглядят итальянские больницы Женщина слёзно попросила у соседей прощения за то, что заразила всех COVID-19 Девушка крайне неудачно прыгнула в бассейн через батут Неравнодушные люди смягчили падение кошки Грузовик с экскаватором обрушил мост над ущельем в Индии