12 ноября 2019 года в 12:46

На Airbnb можно пожить в домах из культовых фильмов

Если вам надоели обычные гостиницы или хостелы, а супергероем стать пока так и не удалось, то это новость для вас. Где можно остановиться и вспомнить любимый фильм - в нашей подборке.

Замок из "Аббатства Даунтон" (10,5 тысяч рублей за ночь)





Для всех поклонников культового сериала - полное погружение в старинную атмосферу без интернета, телевизора и кондиционера.
В программу пребывания входит общение с владельцами замка - лордом и леди Карнарвон, ужин, где гостей будет обслуживать дворецкий, и экскурсия по Хайклеру и его окрестностям.

Гостиная из "Шерлока" и кабинет капитана Латимера из "Доктора Кто" (123 тысячи рублей за две ночи)


"Регулярно используется для съемок. Гостиную и спальню хозяев вы можете узнать из эпизода "Шерлока" - "Скандал в Белгравии" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в ролях. Или столовую в качестве кабинета капитана Латимера из рождественского "Доктора Кто" (2012)", - говорят на сайте. Отель находится в центре города Ньюпорт (Уэльс), недалеко от Кардиффа. В наличии номера компаниям до десяти человек, шесть спален. Он построен в 1860 году и считается достопримечательностью.

Дом, где снималась сцена убийства родителей Гарри Поттера (28 тысяч рублей за ночь)


Он находится в английском графстве Суффолк, деревне Лавенем. В картине он не выделяется особым интерьером: деревянная мебель, кровать с изогнутыми ножками, декор в старинных рамках.
Есть две спальни, в каждой свой санузел. Имеется Wi-Fi и телевизор, завтрак включен в стоимость. Но сдают такие хоромы не каждому: нельзя детям, животным и людям с ограниченными возможностями.

Дом в Альбукерке из фильма "Во все тяжкие" (21 тысяч рублей за ночь)


Этот дом находится в городе Альбукерке. Здесь персонажи Уолтера Уайти и Джесси Пинкмана открыли магазин. Арендодатели хотят, чтобы клиенты полностью прониклись атмосферой культового сериала. Предусмотрены одежда Vamanos Pest Control и легендарные желтые комбинезоны с противогазом - HAZMAT. А вот сварить мет не получится.

Дом Тони Старка из "Мстители. Финал" (176 тысяч за уик-энд)


Деревянный дом Железного человека находится в 30 минутах езды на автомобиле от Атланты (штат Джорджия, США). Пребывание включает в себя рыбалку и посещение местного шоу лошадей. А вот о том, то здесь когда-то квартировались мстители нет никакого упоминания. Дом ничем не отличается от обычных коттеджей рядом.

Дом Беллы и Чарли Свон из "Сумерек" (63 тысячи за две ночи)


Дом построен в 1930-х годах и выполнен в стиле того времени. Расположен в городе Сент-Хеленс (штат Вашингтон, США). В нем все осталось, как в легендарной саге: спальня Беллы, окно с видом на парковку, комната Эдварда. Специальный фотограф сделает вам фото, которые максимально приближены к эпизодам знаменитого фильма.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В деле Ефремова наметился поворот на 180 градусов Картинки с надписями 09.07.2023 Ураган Объясните мне, что это за штуковина Шутки и мемы 04.01.2023 Залётный уголёк попытался устроить теннис в магазинчике и вчистую продул этот сет Какое имя у почтальона Печкина из Простоквашино? Экскурсия в турецкую Долину Любви «Сталина невозможно вычеркнуть из памяти»: в Кировской области поставили памятник в честь Иосифа… В Новосибирске подростки избили второклассника прямо на перемене и сломали ему позвоночник Неожиданный выезд со второстепенной в Севастополе