13 ноября 2019 года в 13:07

Говорят, это было в Киеве в начале 60–х годов...






Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители - простые штукатуры очень хотели родить 10-го, чтобы получить в придачу к ордену "Мать-героиня" большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
Но вот незадача - папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно.
Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п.
Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.
Приговор гласил:
- в действиях обвиняемых нет состава преступления;
- 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба;
- поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какое бы ни было светлое будущее, ВАЗ будет всегда Поездатые истории: почему нельзя стоять в тамбуре Ёрш Логика молодых матерей История бывшего следака: ЗАлюБИЛ до смерти и пожалел водки Налог Вещи, которые прячут люди и люди, которые прячут вещи Провокаторы HR такие HR Измена Немного о веганах. Смешно не будет Да что вы знаете про чувство юмора