17 ноября 2019 года в 17:51

Представители AliExpress раскрыли результаты грандиозной распродажи 11.11

Каждый год с 2013 года AliExpress устраивает распродажу 11 ноября. За шесть лет эта распродажа стала чуть ли не главным событием осени и люди по всему миру несутся заказывать товары со скидкой, которые  раньше им были даром не нужны.                                    





В 2019 году распродажа 11.11 побила целых два рекорда. За два дня - 11 и 12 ноября - более 5 миллионов россиян совершили на AliExpress около 30 миллионов покупок на 17,2 миллиарда рублей, сообщает Meduza. Это абсолютный рекорд для России, сообщают в AliExpress Russia. 
При этом более 15% оборота пришлось на российских продавцов, что также является лучшим результатом за всю историю работы площадки в России.
Самым популярным товаром за дни распродажи стал смартфон Apple iPhone XR, робот-пылесос iRobot и телевизор Skyworth.     


11 ноября в Китае отмечается День холостяка. В этот день устраивали распродажи для одиноких мужчин, а с появлением AliExpress праздник стал перерастать в грандиозное событие, сродни американской "Чёрной пятницы".
С 2018 года AliExpress сотрудничает с Россией через площадку AliExpress Russia. Alibaba Group создали совместное предприятие с Mail.ru Group, "Мегафоном" и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сломал систему: уфимец прошел в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов Спой, птичка! Знаменитости, которые сделали ЭКО Пошлый юмор Полтысячи сил с мотора от Нивы: тюнинг ВАЗ-21011 В конкурсе красоты впервые победила женщина-биохимик, показав научный эксперимент Капля крови в море лжи Элизабет Холмс Пора... пора замутить вечерний Калейдоскоп позитива Полицейским в Великобритании рекомендуют не говорить Парень потребовал от создателей GTA $2 млн из-за того, что один из персонажей трейлера Побег из тюрьмы в Бразилии провалился Операция под кодовым названием