18 ноября 2019 года в 19:49

Владелец сафари-парка в Крыму раздает лишних медведей, чтобы их не убили

Если суд закроет парт "Тайган", его владелец Олег Зубков будет вынужден иными способами избавиться от животных. Сейчас он предлагает всем желающим забрать 30 из 39 хищников. Если этого не сделать, их умертвят или просто расстреляют. Та же участь вскоре может ожидать львов и тигров.                                    





Ветеринарная служба  Крыма нашла нарушения при содержании животных в сафари-парке "Тайган" и порекомендовала закрыть его на три месяца. После этого начались ежедневные проверки, посыпались штрафы на крупные суммы. Если "Тайган" все-таки закроют, животные будут обречены. Его владелец Олег Зубков решил не дожидаться этого и раздает их в добрые руки.    


На своей странице в Фейсбук  Олег Зубков предложил всем желающим, имеющим право на содержание хищников, забрать у него 30 из 39 медведей. В противном случае животных придется усыпить или расстрелять.    


Все эти животные собраны в течение долгих лет по всей стране. Зубков покупал их у частных торговцев, приобретал списанных и больных медведей в цирках, планируя открыть парк по типу львиного сафари в Севастополе. Но, поскольку ни зоопарк "Сказка", ни сафари-парк "Тайган" не дотируются государством, этим планам не суждено сбыться.
Доходы этих заведений складываются исключительно из добровольных пожертвований граждан и платы за входные билеты. Денег на содержание такого количества хищников не хватает, да еще и зоопарк вот-вот могут закрыть, поэтому Зубков решил отрегулировать численность медведей. В противном случае их придется усыпить или расстрелять.    


В ближайшее время в другие зоопарки из "Тайгана" уедут 12 львов и тигров. По медведям таких предложений пока нет, поэтому Зубков должен решить их судьбу.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трогательный момент: жирафы прощаются с умершим сородичем Собчак и Богомолов поженились, а из ЗАГСа уехали на катафалке Люди, знающие толк в лайфхаках (14 фото) В Ставрополе автохам заехал на тротуар и избил пенсионера за сделанное замечание Лиса пыталась сразиться с совой, но что-то пошло не так Австралийские пожарные снова обнажились для благотворительного календаря Деловая женщина: Виктория Бекхем теперь продаёт футболки с фразой, из-за которой её засмеяли Что думает обо мне кошка, когда я «мяукаю» ей в ответ? В Москве задержали заместителя генерального директора Брэнди Лорен на фото из Instagram Нелепые ситуации с российских просторов (15 фото) Приколы и картинки