19 ноября 2019 года в 13:10

Жениться - не жениться? 10 минусов, 0 плюсов

Призадумался.
Бро, перед подачей в ЗАГС заявления на вступление в брак прежде всего отключаем на минутку сердце и включаем мозг. Всё таки судьбоносное решение! Итак, погнали. Кратенько, но по делу.
1. Если ты не хотел сам сюда идти, но твоя девушка/женщина всё таки настояла (нужен штамп, как у всех, а вдруг дети и все такое). Просто, разворачивайся назад! Иначе так и будешь всегда удовлетворять её хотелки.
2. Что ты получаешь от штампа в паспорте? По нашему законодательству супруга тебе не обязана: хранить верность, проживать с тобой, сексом заниматься! Брат, но и это еще не всё.
Ты не сможешь заставить её забеременеть, родить или сделать аборт если она сама того не захочет.
Ты не имеешь права даже на защиту своей чести в случае её измены или беременности не от тебя. В браке у мужчины нет никаких прав, одни обязанности!
3. Ты не имеешь защиты любого собственного имущества: всё что будет приобретено в браке (даже с учетом добрачного капитала) - при разводе легко отжимается женщиной, по суду и через приставов: деньги, счета, авто, квартиры...
всё в рамках защиты женщины и "её" ребенка - будет разделено, кроме твоих личных трусов и носков. Так как ребенка при разводе суд определит жить с матерью это 98% случаев! А значит, добро пожаловать в алиментное рабство.
4. Ты не сможешь себя защитить даже уговорив свою пассию на брачный контракт! Он не имеет в России абсолютно никакой силы, он признаётся ничтожным, если по мнению судьи он "нарушает интересы одной из сторон".
5. Не позволь запудрить себе мозг, если твоя избранница говорит, что штамп в паспорте нужен для того, что бы у ваших детей были все права. Чтобы у них был официальный отец. Это враньё: права детей, отцовство, наследственное право детей никак не зависят от того, был заключен брак или нет.
6. При разводе (а это случится в 80% случаев в первые же 5 лет) - увы, статистика, 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами. И бесполезно судиться: суд присуждает 1-2 часа на общение с ребенком в неделю, а бывшая жена увозит его погулять, к родителям, или просто не открывает дверь.
7. Алименты! Тебе крупно повезет, если у тебя есть постоянная работа с хорошим заработком. Тогда бухгалтерия просто будет удерживать 25-50% денег на отчисления бывшей супруге (для ребенка). Проконтролировать как тратятся эти средства ты законно не сможешь. И не советую брат, скрываться от алиментов. Иначе по закону в твоей жизни начнется сущий ад.
8. Если же при разводе и наличии алиментов ты лишаешься работы, то тогда (прикинь) ты становишься обязан выплачивать % алиментов исходя из среднероссийской зарплаты в 46 000 руб! Ужасно, но факт. Защита прав ребенка на высоте. Если ты не можешь встать на биржу занятости (нет прописки), то тебе пристав начинает начислять ежемесячно долг.
9. Если у тебя появился долг по алиментам - бывшая супруга просто подает заявление на компенсацию просрочки и тогда этот долг вырастает в разы! Практически становясь неоплатным и кабальным до гроба. Всё по закону!
10. При наличии долга по алиментам начиная с 10 000 руб (т.е. начиная с первого месяца неуплаты), пристав вот что применяет:
- Ограничение права управления транспортным средством, как гарантия покидания страны (становишься не выездным);
- Ограничения права продажи недвижимого имущества и блокировка всех средств на банковских счетах и картах;
- 40 -150 часов исправительных работ;
- Продажа всего имущества для покрытия долга, кроме личных вещей;
- Удержание долга по алиментам 70 % из будущей зарплаты (ч. 3 ст. 99 ФЗ № 229);
- Тюрьма...(тут без комментариев).
Так на чьей стороне закон? Зачем тебе в ЗАГС? Зачем тебе дети?
Печально, что с одной стороны государство как бы делает вид, что заботится об институте семьи и брака, а на самом деле разваливает.
А что по вашему мужчина приобретает в браке кроме обязанностей?
© Альтернативная энергетика

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уху ели? Мужская логика Не ищите тут логику Буратино Представим, что мы с вами попали в 1982 год и у нас есть 100 рублей Личный опыт: пять причин, почему я уехал из Италии Старая жена хорошо, а новая - лучше? Про ВДВ Рассказ сотрудника военкомата Закон очереди в супермаркете Отцы-командиры Лайфхак, как выжить в песнях Цоя