19 ноября 2019 года в 09:53

Поможем друзьям! Россия отремонтирует все железные дороги на Кубе

Очередной аттракцион невиданной щедрости от российских властей позволит качественно улучшить местную инфраструктуру.                                    





Очередной щедрый проект будет целиком и полностью осуществляться за российские деньги. Планируется, что на модернизацию кубинских дорог наш бюджет выделит не менее двух миллиардов евро. Этой новостью с журналистами поделилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Все, что называется, на старте, первый этап полностью обеспечен финансированием", - цитирует ее слава ТАСС. Более подробно о совместном детище Москвы и Гаваны рассказал  вице-премьер РФ Юрий Борисов.    
"Мы продвинулись в реализации проекта по модернизации железнодорожной сети Кубы. Стоимость этого проекта почти €2 млрд, он рассчитан на семь лет, и он будет иметь ключевое значение для экономики Кубы. Договорились разбить его на два этапа, оптимизировать необходимые кредитные ресурсы, в самое ближайшее время мы выйдем на конкретную реализацию", - сказал Борисов. Кроме того, премьер сообщил, что Россия и Куба уже в самое ближайшее время разработают специальную программу, которая должна будет оптимизировать и энергетическую инфраструктуру дружественной страны. "Это связано в том числе с хеджированием рисков того, что сейчас происходит в Венесуэле", - пояснил Борисов. Судя по всему, помощь зарубежным "братьям" интересует нашу власть намного сильнее, чем увязшие в кредитах россияне.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трагедия «Вепря»: как 19-летний русский моряк едва не устроил Европе второй Чернобыль Шутки и мемы 14.12.2022 Достали! Девушки из соцсетей Томас Дьюк совмещает кадр из фильма с реальным ландшафтом Советские лимонады. Кое-что из наименее распространенного Африканец прокатился с коровой на мотоцикле Частный тропический остров выставлен на продажу всего за $850 тысяч Пошлый юмор 04.02.2023 Она застелила фольгой гладильную доску. Теперь я тоже так делаю! С МКС на Землю вернулись российские космонавты