23 декабря 2019 года в 17:52

В Петербурге задержали группу известныхугонщиков премиум-автомобилей

В ночь с 19 на 20 декабря оперативники "угонного" отдела полицейского главка задержали пятерых статусных в своем мире петербуржцев, больше известных как старшие группировки "Островитяне".
Всё началось около 18 часов 19 декабря, когда владелец Кадиллака вышел из своего авто, а через 10 минут автомобиль исчез.
На 2-х видео -  подземный "автосалон" угонщиков, автолифт, оборудование.                                    





После арестов двух абсолютных чемпионов по угонам - Спортсмена и Паламаря, в Петербурге решали судьбу автомашин премиум-класса так называемые "Островитяне".
Пятеро представителей этого клана, включая руководство, задержаны с поличным.
На обысках найдена аппаратура, а в загородном доме - автосалон.
На месте кражи их сторожили под двадцать полицейских.    


По информации "Фонтанки", в ночь с 19 на 20 декабря оперативники "угонного" отдела полицейского главка задержали пятерых статусных в своем мире петербуржцев.
Прежде всего это 47-летние Сергей Кораблев и Дмитрий Федоров. Больше известные как старшие группировки "Островитяне".
Они выросли на улице Кораблестроителей, на Васильевском.
Оба - люди с безукоризненной в этом ремесле репутацией, на рынке работают уже пару десятилетий, побывали под арестами за кражи машин, до недавнего времени уступали лишь славе таких авторитетных фигур, как Спортсмен  и Паламарь.
Все же последние в данный момент находятся вне свободы, а портили настроение состоятельным петербуржцам как раз Кораблев и Федоров.    


Как прокомментировали "Фонтанке" в ГУ МВД, "это не какие-то там жулики, это имена".  
Вместе с ними задержаны еще трое: Соколов, Богданов, Смирнов. Но это "талантливая молодежь". Все родились в начале 90-х.    


По данным "Фонтанки", детектив начался около 18 часов 19 декабря на улице Газовой на Петроградке, когда мужчина вышел из своего "Кадиллака Эскалейда", а через десять минут заметил, что его больше нет.
По данным "Фонтанки", владелец угнанной иномарки - игрок волейбольного клуба "Зенит".    


"Фонтанке" известно, что угонщики сработали так называемой удочкой - сканером, цена которого начинается с 30 тысяч евро.
Дальше автомашина пошла на выход из города, а потом в сторону и по трассе со скоростью 130 км в час - на Сертолово.
Её страховал "Порш Кайен".    


Задерживать с поличным их не стали, а семью машинами и двумя экипажами ГИБДД повели до точки сброса угнанного "Кадиллака".
Так кавалькада добралась до внушительного коттеджа в поселке Стеклянный во Всеволожском районе.
Это примерно 60 километров от Петербурга.
И вот уже там произошло окружение, штурм и пленение.    


Кроме "Шевроле Тахо", "Ауди Q8", "Лексуса LX", "Лексуса RX", "Тойоты Ленд Крузер 200", "Порше", которые, не к удивлению, оказались ворованными, полицейские нашли специальную аппаратуру для угонов, приготовленные подложные номера.    




Заметим, что машины такого уровня не идут на разборки, как транспорт экономкласса.
На них перебиваются номера под новые документы.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Человек-сатана» ампутировал себе три пальца на руках ради искусства Под Воронежем обнаружили в Mercedes G-Class чемодан денег, оружие и липовую Приколы и картинки 07.03.2024 Екатерина Варнава: смехом она заработала миллионы рублей (18 фото) Воскресная улыбака Что может быть лучше кредита? Только два кредита Спасатели включили звук голоса мамы-кошки, чтобы выманить котёнка из подвала Прошло 100 лет с момента выхода «Малыша» Почему стоит смотреть советские фильмы. Выпуск 12. После дождичка, в… Впечатляющие настенные граффити, которые захватывают внимание 25 способов облегчить себе жизнь для котовладельцев Забавные и интересные факты