27 января 2020 года в 20:11

Подслушано ! Детство

"Подслушано" - социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией.                                    
1.
Стрелок





Мой брат в детстве сделал рогатку, и для удержания снаряда вырезал хороший такой кусок кожи из своих практически новых ботинок. Когда об этом узнал папа, то он пришил обратно этот кусок кожи и заставил брата носить штопанную обувь, чтобы брат думал, прежде чем портить вещи.    
2.
Уйти красиво
Это были 90-е, очень многие женщины тогда были помешаны на бразильских сериалах. Я, пятилетняя девочка, смотрела это мыло вместе с мамой. Там была сцена медового месяца, как девушка прыгает в море с яхты. И тут я встаю на стул, поворачиваюсь к маме, говорю ей: "Пока, Хулио", - и прыгаю на пол. Точнее, в пол. Лицом.    
3.
Пожилые девушки
В детстве всегда обращался к пожилым дамам не "бабушка" или как-то ещё, а "девушка". Вот так, например, когда я хотел узнать время у какой-нибудь бабули, я говорил: "Девушка, извините, пожалуйста..." Они всегда так мило улыбались)))    
4.
Травма детства
В 12 лет мне нужны были новые сапоги. У моих старых сломалась молния из-за того, что нога в голени сильно выросла. Мама сказала, что не будет ничего мне покупать, так как считала меня неаккуратной. Сказала, что я сама виновата и должна решать свои проблемы опять же сама. Нашла дома липучки для одежды и пришила. Следующие два года, чтобы переобуться, пряталась от одноклассниц. Было очень стыдно и обидно. Моим подругам покупали каждый год и иногда не по одной паре. На всю жизнь пунктик. Девушка, 23 года, 51 пара.
5.
Любимчик
В детстве меня обожали все местные бабули, потому что вечерами я приходил в места их скопления, садился в центр на скамеечку и в красках рассказывал о последних событиях в моей семье.    
6.
Семья
В детстве у меня было всё: куклы Барби, которые на тот момент в магазинах с игрушками не продавали, фирменная одежда (джинсы, кроссовки и прочее), игровые приставки, куча сладостей дома в вазочках. И что мне это давало? Да ничего, кроме зависти подруг! Мама с папой развелись, мама постоянно на работе, папа по выходным. И как же я завидовала подружкам, чьи мамы были в халатах на кухне, и дома у них пахло едой. Попадая к ним в гости и играя с их обычными игрушками, я оказывалась в волшебном мире.    
7.
Добрый доктор . . .
В моем детстве бабушка говорила, что мокрый кошачий нос - признак их здоровья. После этого я ходил по всей деревне с бутылкой воды и мазал носы всем кошкам, которые попадались на моем пути. Чувствовал себя Айболитом.    
8.
Коллекционер
В 1994 году, когда мне было десять лет, мы с родителями переезжали в новый дом. Потом оказалось, что мама посчитала неразумным перевозить толстенную пачку вкладышей от жвачки Love is... Рыданиям не было конца, до сих пор ей это припоминаю :)    
9.
Мафиози
В детстве я любил фильмы про мафию в Чикаго, мечтал съездить в этот город. Полгода канючил, чтоб мама купила мне зонтик-трость, которые были популярны в Чикаго в тех годах. И когда спустя короткое время купленный мне зонтик сломался, я похоронил его, как настоящего мафиози: засунул в полиэтиленовый пакет вместе с камнями и утопил в канале.    
10.
Красота требует жертв !
Когда была маленькой, думала, что загорают не от солнца, а оттого, что жарко (принцип работы солярия я так же представляла). И вот решила я стать загорелой красоткой для жениха в садике, надела свой самый тёплый шерстяной свитер и села поближе к духовке, где папа сушил грибы. Сижу, обливаюсь потом, почти что голову туда сую. А что? Красота требует жертв, говорили все вокруг. Мама была в шоке, когда пришла с работы и спросила, чем это я занимаюсь головой в духовке...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сергей Лукьяненко пишит Дураков везде навалом Про первый бизнес Аллергия Что получает мужчина в официальном браке? Счастливое будущее Из жены ушел секс Не суй руки в карманы! Очень странные факты Я бы сказал О взглядах на технику Смешно и грешно