13 сентября 2020 года в 01:50

Учительница, назвавшая учеников нищебродами и свиньями, получила выговор и уволилась по собственному…

Ученики записали речь преподавателя на диктофон, чем спровоцировали скандал. Теперь в школе будут работать психологи, чтобы сформировать "благоприятный климат".





В чебоксарской школе №56 преподаватель русского языка и литературы в грубой форме отчитала пятиклассников за неуважение к труду уборщицы, назвав их нищебродами, свиньями и никчемными салагами. Ученики записали речь учительницы на телефон, после чего разразился скандал - преподавателю объявили выговор, а несколько позже она уволилась по собственному желанию.
"Рот закрыли. Объясните мне, пожалуйста... это что, свиньи? Это что на полу валяется? Кто-то не дожрал чего-то, я не поняла? Взрослый человек прибирает за вами на карачках. А вы, как барыни, что ли, с боярами? Только вы сидите здесь. Почему она за вас убирает эти следы от дешевой подошвы? Кто вас к этому приучил, бездарье?!", - сокрушается преподаватель.    


На следующий день после публикации записи в соцсетях, 5 сентября, в Управлении образования Чебоксар провели проверку касательно произошедшего инцидента, по итогам которой было объявлено, что 7 сентябряво всех школах города пройдет совещание, где учителям напомнят о педагогической этике.
Директор школы №56 Светлана Короткова принесла извинения родителям и ученикам.
"Учитель, действительно вел себя непрофессионально, нарушив кодекс педагогической этики. Но не стоит судить по необдуманному поступку одного учителя, и осуждать весь педагогический состав школы. Данный поступок - не норма труда учителя. 56 школа имеет свой заслуженный авторитет. Из данного инцидента все извлекли важные уроки", - извинилась директор.
И самое интересное: Управление образования Чебоксар направит в школу №56 группу психологов, которые будут формировать благоприятный климат, что бы это не значило.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Посетители торгового центра в Ставрополе дали отпор пранкеру Что не так с  Работница отеля отбилась от грабителя его же пистолетом Новый рекорд скорости: SSC Tuatara официально самый быстрый серийный автомобиль в мире Две бездомные кошки встретились лицом к лицу у буддийского храма Селевой поток снёс несколько внедорожников в Арабских Эмиратах Учат в школе? Появилось видео задержания срочника, застрелившего сослуживцев в Воронеже Когда запись новостного выпуска пошла не по план Доходчиво объяснила Авария дня. Лихач на  Когда боишься заболеть