24 февраля 2021 года в 07:45

Тюльпаны на окне. В целом эксперимент удался Дворовые тюльпаны Весна в степи Апрель такой апрель)…

Люблю тюльпаны и не всегда успеваю застать цветение на даче. Захотелось попробовать вырастить их на подоконнике. Ещё в октябре купила луковицы и положила в холодильник до момента посадки. Вспомнила я о них после нового года, прочитав везде, что я опоздала с посадкой ( для цветения 8 марта) все равно решила сажать. Так 8 января я посадила свои луковички в горшок.





Дальше горшок опять перекочевал в холодильник (так как 5-6 градусов больше нигде в квартире не найти) на месяц. Вот так выглядели ростки 6 февраля, когда были вынуты из холодильника и перекочевали на подоконник.


Результат эксперимента не заставил долго себя ждать ( температура в комнате 18 градусов цветы быстро пошли в рост). 22 февраля на улице -18, а на окне весна)


P.s. Не смотря на то, что были нарушены куча условий, о которых  пишут в интернете о выращивании тюльпанов  в квартире, эксперимент удался. Чему я очень рада)










В прошлом году я опоздал на "весну", но в этом приехал вовремя.














Тюльпаны! Вся степь, на сколько хватает глаз! Это совсем близко к границе с Казахстаном.


Nikkor 14-24 | Nikon D610
















фото не мои. Выложили в сети севастопольцы, мне запахло через экран и решила поделиться с вами)












Спиртовые маркеры, линер

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кухонные грабители, на которых сложно обижаться Вопрос об отсутствии предупреждающей надписи на бутылке водки Добром это не кончится: встреча мыши с роскошной голубой гадюкой Блогерша с 78 тыс. подписчиков рассказала, что за месяц зарабатывает $6 000 Фестиваль “Carantoñas” вернулся в испанский городок На улицы Пекина выехали 15 роботов-полицейских Бывший техдир Microsoft сконструировал специальный аппарат для съемки снежинок Ностальгия в картинках Приколы и картинки 07.07.2023 Новая жизнь старых фолиантов Казаки: хронология костюмированного шоу Фильмы и сериалы, которые стоит посмотреть в этом году