28 февраля 2021 года в 22:06

Обезьянка видит, обезьянка делает Тёплая посуда ЩУКА из дерева Русское народное творчество РЫБА, ПРОСТО…

Увидел пост CavalierKingCS и захотел такие же. Подарю дочке на 8 марта.











Кукса из древесины ивы, ложка - берёза. Пропитано в несколько слоёв льняного масла и восковой мастикой.
Выполнена из дерева, ручная работа, длина 56 см






Листая пинтерест и различные группы кожевников, видел много разных сумок из натуральной кожи с деревянными вставками, они отличались в основном только породами дерева, да и разными видами замков. Решил запилить такую, но с северным уклоном. В далекой школьной молодости, когда трава была зеленее и небо голубее, занимался я трехгранной резьбой по дереву, почему бы и не украсить стенки резьбой? Сказано - сделано, времени на поиск материалов, формы сумки и фурнитуры было затрачено немало, навыки вспоминались долго, но руки всё равно помнят) В итоге получилась такая сумка.


Боковины из липы, резьба простенькая, но симпатичная, для защиты покрыл яхтенным лаком Снаружи КРС 2мм, подклад сделал из краста 1 мм с кармашками. В итоге сумка получилась не тяжелая, и местами интересно симпатичная.
















За фото спасибо Паше и Вере. Всем спасибо за просмотр и привет с Севера! ))
З.Ы. Бонус: шкатулку делал в 13 лет в подарок маме. Фото качество ужасное, но вещь получилась добротная)








Рыбка, вырезана вручную из дерева, размер 46х26 см
Рыбка, жаль что не золотая, но тоже исполняет желания, вырезана вручную из дерева, размер 65х42 см.






Продолжаю тему рисования на деревяшках. В этот раз использовал спил сосны и всё те же акриловые краски. После все картины покрываю акриловым лаком. Получается очень прикольно, появляется легкий глянец. Ну как можно пройти мимо этого парня? Супруга попросила его нарисовать и говорит что это вылитый я...))) А я и не спорю, довольно часто его вспоминаю, мне нравится его философия, так сказать - эталон рукожопства. Пожалуй повешу его на стену в прихожей, хотя... И так сойдёт!


Добрый день, недавно я показала вам шпильки, они понравились многим и мне, так что я сделала еще партию и засняла ее на мимопроходивших людях, как вы просили!


Сейчас я некоторые рога делаю парными, благо толщина заготовок позволяет.


Про то, что они - хороший подарок на 14 февраля и 8 марта я говорить не буду, а то вдруг рога обломают :} (Ну хоть не наставят!)


Вот так получилось. Попозже другие ништяки покажу.
Keertis


Попытался сделать значок (тот что справа) и не сделал канавку под булавку. Из-за этого две половинки фанеры не склеились. Я это учел и сделал заново. Все склеилась, как-будто так и должно быть, покрылось морилкой и лаком.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Президент Бразилии раскритиковал предложенную ему на приемах в Европе еду Письма из бутылки Денежная реформа 1961-го 10 самых глупых и бессмысленных приложений для смартфонов Toyota рассекретила концепты двух новых электрических Land Cruiser Москва деревенская 50-х - 60-х годов XX века Хозяйственные муравьи утащили золотой браслет женщины Смышлёный пёс копает траншею для воды Слон и Моська: в Петербурге автомобилист решил проучить автобус Супергерои среди нас: простые люди, которых запомнит человечество Про В Омской области родители назвали дочку Мишей