1 марта 2021 года в 02:48

Ходовые испытания Что успели сделать.. продолжение Потихоньку двигаемся вперед И снова здравствуйте) вам…

Привет всем).













Сделали так называемую макетную сборку. Что мы под этим понимаем: большую часть деталей установили на место, чтобы можно было покататься на автомобиле и понять как это все в повседневной эксплуатации.
Пригласили Сергея Цыганова (журналист Drom.ru). Знали заранее, что у него весьма требовательный подход к автомобилям и их производителям. Приглашаем его уже не в первый раз). Вышла статья на Drom.ru и как в песне "Разведка боем" у Высоцкого: Скоро будет "Надя с шоколадом" -
В шесть они подавят нас огнем,-
Хорошо, нам этого и надо -
С богом, потихонечку начнем!Комментарии разные, но уже радует, что появляется конструктивная критика))).
Теперь собираем Roadster. Даст Бог все сложится удачно, мы его привезем в Питер этим летом.
Большую часть этапов сборки Roadster отражаем на DRIVE2.RU, а здесь будем решать конструкторские задачки ибо PIKABU это творческая силища, которая не раз выручала.
Спасибо огромное всем тем, кто помогал нам словом и делом все это время.
Привет всем. Год как-то выдался насыщенным на события как хорошие так и не совсем. За это время мы успели многое: выделили в отдельное юрлицо деятельность по восстановлению машин ООО "Конструкторское бюро "СПЕКТР", выиграли тендер и получили возможность размещения в городском технопарке (ура у нас есть свои цеха 500 кв. м.), обзавелись множеством инструмента и оборудования, познакомились с множеством интересных людей, в том числе с единомышленниками и КБ в других городах. К сожалению не так много времени, чтобы выкладывать здесь все текущие моменты (мобильное приложение на телефоне еще не освоил и поэтому DRIVE2RU в основном использую). Но думаю в скором времени освоить мобильную версию PIKABU и обращаться к его силе чаще. У нас множество возникло задачек на нашем пути. Самая сложная - диковинная электрика MARUSSIA B1-17. Пришлось нанимать спецов, чтобы отрисовать фактическую схему, климат до сих пор побеждаем и т. д.
Из веселого: иногда находим артефакты. Недавно нашли чертежи внутри MARUSSIA B2-3 когда совсем ее разобрали. Так что жизнь продолжается и мы надеемся до конца года показать готовую машину.






Привет всем, долго нас не было слышно. Многое произошло. Больше хорошего. Из не хорошего мы извлекли опыт и знание как поступать в будущем.
К настоящему моменту завершаем 17-ый экземпляр B1. Приступили к роадстеру. Даже прокатились на нем немного по нашим сугробам. Кто подписан на нас в инсте ( профиль https://www.instagram.com/kb_spektr/ ) видел эти покатушки. Сейчас еще месяц (это наши плановые сроки) мы потрудимся и начнем стабильно появляться здесь, так как есть много запросов к общественности PIKABU. Надеемся на понимание и поддержку.




прошло немного))) времени и мы обрели производственное помещение под наш проект. Принимаем поздравления с новосельем). Тем временем завершаем сборку Marussia B1-17 (предсерийный экземпляр). Не все идет гладко как хотелось бы. Но мы, в Сибири, парни упертые. Нам очень хочется увидеть готовый результат. Вот и стараемся понемногу. Если у кого есть идеи как сделать оптику, электрику, и т.д. - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!! Теперь мы круглосуточно можем принимать гостей по адресу г. Новосибирск ул. Троллейная 87/1 офис 212
https://www.youtube.com/watch?v=TcuQae5hDzQ
всегда рады гостям, приезжайте почаще)


Многие в Новосибирске и в Красноярске смогли увидеть В-1 красного цвета. Теперь мы взялись за белую В-1(17), с мотором Cosworth. Многое прийдется пройти заново. И мы к этому готовы)




СПАСИБО огромное СПАРТА МАРКЕТ, организаторам Чемпионата по автозвуку, который прошел 2 июня 2018 года на острове Татышев в Красноярске, за приглашение. С удовольствием провели время в Красноярске. Приехали в лето, загорели. Узнали как любят дети нашу Марусю))) Теперь знаем точно, как проверить на прочность автомобиль - пригласить детский сад на фотосессию с автомобилем. По многочисленным обращениям профессиональные фото выложим в Instagram.
Более того, весь наш коллектив выражает огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллегам по автосервису Кириллу и Александру за организацию съемок на гоночной трассе "Красное кольцо". Надеемся, что будем в гостях в следующим месяце. 
Новосибирцы скупили все суперкары Marussia Николая Фоменко - и хотят снова выпускать их в Сибири


В Новосибирск привезли шесть знаменитых автомобилей Marussia, оставшихся после банкротства компании Николая Фоменко Marussia Motors. Автомобили, довольно потрёпанные жизнью, решили восстановить новосибирские предприниматели - в суперкарах проверят всю техническую начинку, отреставрируют интерьер и восстановят внешний лоск. Что будет с "Марусями" дальше - читайте в материале НГС.НОВОСТИ.


Как удалось узнать НГС.НОВОСТИ, новосибирские предприниматели-энтузиасты решили выкупить всю коллекцию суперкаров Marussia и восстановить их, вернее даже сделать реинкарнацию - переосмыслить техническую начинку. Автомобили привезли в новосибирский автоцентр VIP-Service. Объём затрат на выкуп этих "Марусь" в компании не озвучили, но известно, что цена таких авто начинается с отметки в 260 тысяч евро за экземпляр в хорошем состоянии.


"Два автомобиля мы привезли на полном ходу, это модели B1 и B2. Ещё один кабриолет B1 требует доработок, прототип модели B3 - он только в каркасе, без агрегатов. И джип F2 на ходу, но требует серьёзного ремонта. Все эти машины в течение двух лет просто стояли в гараже, они примерно 2013-2014 годов выпуска. Их надо привести в порядок - после плохого отношения автомобили требуют к себе внимания. Все интерьеры будут созданы заново, кузова планируем перекрашивать", - рассказывает НГС.НОВОСТИ руководитель VIP-Service Александр Сердцев.


Предприниматель говорит, что все суперкары Marussia формально ещё являются прототипами и по дорогам общего пользования они ездить не могут. И сейчас созрела идея - после полного ремонта и тюнинга превратить, наконец, суперкары в полноценные автомобили. "Надо пройти сертификацию, получить в НАМИ сертификат соответствия транспортного средства. Но это только после завершения всех работ, а на каждую машину уйдёт по 6-7 месяцев, это кропотливая длительная работа", - отмечает Александр Сердцев.
В проектировании суперкаров Marussia применялись узловые решения Ferrari, все детали изготавливали вручную. Автомобили получили двигатели мощностью порядка 420 л.с., разгон до сотни - 3,9 секунды.
После реставрации часть машин продадут в частные коллекции. А затем начнут переговоры по бренду и правам на торговую марку: новосибирцы намерены выпускать суперкары под тем же брендом Marussia в Сибири. По словам Александра Сердцева, уже появился иностранный инвестор, который готов вложиться в проект для совместного производства в Новосибирске и Италии. Предприниматель уверен, что производственная база в Новосибирске позволит сделать качественные детали суперкара из композитных материалов, и переговоры с местными предприятиями уже начались.
http://m.news.ngs.ru/articles/51465481/

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Недостижимый уровень комфорта во время рыбалки Белка не поняла, как пользоваться беговым колесом Комментарии в разных группах к постам Подборка интересных и веселых картинок 13.04.22 Музыкальная пауза У мальчугана трусики, у таракана усики Подборка интересных и веселых картинок 20.04.22 Эх снег снежок белая метелица Тоже люди: какие ошибки допускали знаменитые ученые В Красноярске страшный гололед. Дрифтуют все! Ким Чен Ын похвастался новой баллистической ракетой на военном параде в Пхеньяне Навигация внутри помещения