20 марта 2021 года в 22:08

Пряничные часы Не отпускай меня, волшебство Пряничные цветы Пищевая печать на пряниках Пряники ко дню…

В этом году к 23 февраля захотелось сделать пряничные "копии" известных часов.
Размер квадрата 12х12 см.
Коробка 17х17 см.















Буквально уже ночью закончила расписывать набор пряников, тема, как всегда осенью - волшебная.Найти арт, который понравится - тяжело. Воплотить в жизнь - тоже тяжело. Но с опытом приходит и скорость.Вот и поближе немного элементы из набора.




палочки дались мне особенно тяжело. Очень ювелирная работа.




и книги я постаралась сделать максимально пухлыми. Надеюсь, что вышло похоже :)


Три дня назад начала открывать для себя новое направление в пряниках. Сижу, отрабатываю. Делюсь с вами первыми результатами.Гортензия.


Подсолнух и полевые цветы :


и немножко пионов.


Все цветы съедобные, в основе каждого - пряник. Чуть позже буду собирать букеты ко дню учителя.
Решила я все же освоить новые горизонты и купила себе принтер прямой печати на пряниках. Удовольствия - вагон и маленькая тележка.


первыми забомбила пряничные письма деда мороза. Малютки на корпоративные заказы


и большие - для деток :3


тряхнула стариной, чуток отрисовала надпись и подчистила стикеры для таких весёлых наборов с котом.


мандаринки - это гарантированно праздник!


отрисовала и надпись про лося, которую встретила на просторах пинтереста в том году ещё, нашла упоротого лося. Сменила на лося нормального и отпечатала такие наборы.


А потом меня понесло и я напрягла мужа, он за пол минуты выдал такой шедевр, отрисовала и эту надпись, нашла упоротого мыша и не стала его менять


а потом ещё и наборы для Пикабушницы напечатала. Собаку тоже отрисовала почётче, чтобы хорошо смотрелась.


и вчера ночью вот такую милоту отправила в сушку.На этом пока остановилась. Но это пока :3Если будет интересно, то расскажу вам историю мучительной покупки принтера. Но мучительная она потому, что ТК мне его ударила при перевозке :(
праздник пусть и не наш, традиционный, но мамочек всегда приятно поздравить.


с зайчиками в этом году мой любимейший пряник получился


простенькие наборчики с сердечками.


наборчик с ёжиками


мишутки с надписями в лапках


и куда же без мамонтёнка, который ищет маму
Добрый вечер всем!) Сразу к делу. Заказали у меня пряник в виде челюсти. В прямом смысле этого слова. Ну, правда заказчик - подруга, да и знала она про мое первое образование( зубной техник), поэтому это стало некой идеей фикс) типа - получится / не получится... вообщем, вроде получилось.


Это полностью съедобный продукт) только пряники и глазурь. По времени около 1.5 часов. На верх стоматологического искусства не претендую.


Выглядит жутенько... качество фото - некогда было фоткать красиво.. Еще немного некачественных фоток:






Надеюсь, я не испортила вам аппетит) Искренне ваша, Патрикеевна.
Традиционно, третий год подряд, перед Новым годом, показываю свои новогодние пряники. В этом году я решила декорировать их так называемой "венгерской лаковой глазурью".




Рецепт "венгерки" очень прост - 1 желток, пара столовых ложек сгущенки и несколько капель пищевого красителя. Все тщательно перемешивается до однородности.
Выпекаем пряники. Рецептов в интернете очень много,разных, на меду и на жженом сахаре, выбирайте на свой вкус.
Теперь берем плоскую чистую кисть, синтетику и наносим на поверхность пряника один слой глазури. Ставим противень с пряниками в духовку, разогретую до 120-140 градусов на 2-3 минуты. Покрываем вторым слоем, опять ставим в духовку. Обычно для получения яркого цвета и лаковой блестящей поверхности достаточно трех слоев.
Теперь можно нанести рисунок белковой глазурью (1 белок взбивается с 200-250 гр пудры). Даже несложный орнамент будет выглядеть эффектно.




Аромат расписных пряников добавит вашему дому уюта и новогоднего настроения.
Всем спасибо за внимание! Буду рада увидеть ваши работы с венгерской лаковой глазурью в комментариях.
Хорошего дня моим подписчикам, да прибудет с Вами вдохновение!


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии из Венесуэлы С какой скоростью должен бегать настоящий полицейский История удивительного Дим Димыча: плавал по всему миру, устал и решил жить на болоте Оставленные людьми места на фотографиях Маттиаса Хакера Интересные факты на все случаи жизни 28.09.2023 Скрины из соцсетей «Сдохни, тварь»: сотрудница «Почты России» обматерила клиентку и швырнула в нее посылкой Залипла в телефон: глупый наезд на пешеходов в Тверской области Обжорный ряд на рынке Чорсу в Ташкенте Как делали маникюр в СССР? Потрясающие фотографии рок-звезд, сделанные Миком Роком В Татарстане разбился самолёт с парашютистами