5 апреля 2021 года в 17:13

Выставка «Мотовесна — 2021» Мотовесна - стоит ли? Мотовыставка IMIS Хобби. Проект G3 на выставке Кастом из…






















































https://vk.com/rusautomobile
Привет, я NoAdO и я пишу посты на мото-тематику. На днях я почувствовал себя привилегированным Пикабушником, и вот по какой причине:


А значит, мы благодарим этого доброго человека (чей ник я к стыду своему не знаю) и отправляемся на мотовесну как журналист от сообщества мото, Пикабу! Итак... а что это, мотовесна?
Мотовесна - регулярное мероприятие, проходящее весной и связанное с мотоциклами. А что, были какие-то сомнения?) Это большая выставка, на которой показывают себя производители техники, экипировки, объединения людей и любые желающие, просочившиеся внутрь.






Без сомнения, если вам нравится мото-тема, вы не знаете точно чего хотите, или просто любите спонтанные покупки, Мотовесна - ваш выбор. Кепочки, висюлечки, картины, экипировка и даже собственно мотоциклы - к вашим услугам.












В той или иной мере присутствовало большинство крупных Российских продавцов, хотя я не нашёл представителей Suzuki и Kawasaki. При этом всю технику можно было свободно обходить со всех сторон, щупать, нажимать кнопочки и даже садиться. Фиксация мотоциклов тоже проводилась по разному - где-то это была центральная подножка, а, например, BMW жёстко фиксировали мотоциклы - во избежание.








Отметились люди из частных проектов, а также сообщества и даже, почему-то, Московский Транспорт.




Конечно, не обошлось без конкурсов - желающий на выставке что-то выиграть имеет возможностей поучаствовать. Так, МотоМосква провела конкурс по правильному заполнению Европротокола и ваш покорный слуга занял там второе место, получив набор наклеек. Не слишком мощный приз, но и МотоМосква не ДепТранс - у этих главным призом была мотокуртка BMW. Для тех кто просто проходил мимо сообщаю что мотоциклетная куртка может стоить 20, 40, 60 тысяч, так что приз ценный.






Меня, впрочем, заинтересовало оснащение МЧСных мотоциклов.
Кастом-ателье отметились в куда меньшей степени, оказавшись в соседнем зале с автомобилями.












Активности были и на улице - соревнования flat track где часть круга асфальт а часть сыпучий грунт проходили весело и под улюлюкания ведущего и этот трек был явно не единственным.
Но по итогу МотоВесна вновь оставила двоякое впечатление. Я не знаю зачем я туда попал. Просто на поглазеть на мотики? Это можно сделать без толп народу и воды-за-200-рублей. Новинки? Видимо не тот год, никто из мастодонтов мото-мира ничего неожиданного не привёз, да и не является Россия для них первой страной для премьеры - и о новинках мы узнаём через интернет. Часть производителей выставку проигнорировали вовсе - может читатель меня поправит, но помимо вышеуказанных Suzuki и Kawasaki я не встретил ни стенда Ducati, ни, например, Triumph. Остальные же - скорее выставились как куски рекламы, чем реальное представительство - отличилась Ямаха, чей консультант мило со мной побеседовал об изменениях в модели. А вот на BMW я посидел на трёх и никто и не подумал со мной хотя бы заговорить. Забегались? Не в 12 утра второго дня выставки.
И вот вроде хотелось закончить на позитивной ноте... но не получается. Как выставка нового Мотовесна дала слишком мало нового. Как мероприятие что занимает людей - разные стенды пытались перекричать друг друга и выступали вразнобой, а из конкурсов помимо названных выше я видел только что-то у Delta аккумуляторов. Мелкий мерч который обычно раздают тоннами типа висюлек, брелоков, наклеек и подобной атрибутики - тоже никто не раздавал, хотя я видел шарики Формулы Х и флажки Motul. Участники выставки - в основном безынициативны и не предоставляют материал. Даже притащенный на выставку Yamaha Niken с его уникальной подвеской... принайтован намертво так чтобы посмотреть работу подвески было нельзя. Ну камон, так нельзя!
И в итоге - я не знаю, на кого направлена эта выставка, но явно не на меня. NoAdO - специально для Пикабу =3
Пару лет назад имел удовольствие посетить выставку международного мотосалона IMIS (International Motocycle Industry Salon).
Ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.










В течении трёх дней седьмой павильон выставочного комплекса ЛенЭкспо силами организаторов мероприятия добродушно принимал участников и знакомил гостей с яркими новинками мотоиндустрии, полюбившейся классикой и небезызвестными ретро-моделями.










Среди экспонатов можно было увидеть самые необычные и оригинальные шедевры мототехники












...а также весьма обаятельных и очаровательных представителей прекрасной половины человечества.












Программа мероприятия была наполнена интересными конкурсами и мастер-классами, выступлениями кастомайзеров и виртуозов вождения, а также разного рода аттракционами и интерактивными развлечениями (лечение мототоксикоза мне понравилось больше всего :)
Ну и безусловно, не обошлось без зажигательных танцев и живого звука.




Незабываемое событие и увлекательное времяпровождение!
Благодарю за внимание.


Напишите комментарий, благодарность автору или конструктивную критику
Как и обещал, пишу дополнение.Собственно целью поездки на выставку было "себя показать и на людей посмотреть") По большей части хотелось увидеть реакцию людей на наше творчество.Выбрали выставку в усадьбе Гребнево CCRIDE MOSCOW. По нескольким причинам:Потому что проводилась в соседнем городе; потому что судя по фото прошлогодних съездов там интересно; ну и потому что лето заканчивалось а выставки ближе 200+ км рядом больше не намечалось)


Да, свою порцию лайков от посетителей мы получили)
Приняли участие в фотосессии от организаторов.




И в заезде среди участников






Видео веселого старта прилагается)
Нет, мы не выиграли. И даже не вошли в тройку лидеров) По понятным причинам лидировали кастомы из кроссовых и эндуро аппаратов. Но это не мешало участвовать и чопперистам и мопедкам. Было весело)
Ну и как обещал, о новом проекте. На данный момент у нас в работе Honda cb750.


P.S. В комментариях могу ещё накидать фото с выставки. Вдруг тут тоже объявятся участники и их аппарат попал в кадр.
Перед нами крутой проект, в основе которого был старый Урал М-63 1966 года выпуска. Но стараниями его автора Дениса (он так и был заявлен на этапе Russian Handbuilt Cup 2018) он превратился в крутейший кастомный байк в стиле ретрофутуризм. 


Этот шедевр могли видеть посетители питерской выставки IMIS-2018, где и проходил финал этапа Russian Handbuilt Cup.
Проект Ural M-63 Low Ride занял безоговорочное 1 место в категории 3 wheels и просто поразил своей красотой и технологичностью.


Если с красотой все более менее понятно и видно на фото, то о технике стоит поговорить отдельно.
Обратите внимание, что к амортизаторам подходят трубки, а в багажнике мы видим рессивер и компрессор. Да! Это невероятно, но Денис интегрировал в Урал пневмоподвеску!


Сбоку коляски и на ее капоте видны манометры контуров, а вместо штатных амортизаторов мы видим аккуратные пневмобаллоны.


Манометр пневмоподвески


На фото, Урал М-63 как раз в нижнем положении Low полвески, но стоит щелкнуть тумблером на баке, как Урал приподымается и становится выше и мягче на ходу. Притом отдельно можно регулировать клиренс как спереди, так и сзади и сбоку.
Компактный компрессор накачивает систему почти моментально и Урал из шоссейника Low rider превращается в дорожный байк со стандартным клиренсом.


Манометры контуров вынесены на капот коляски


Отмечу, что Урал получил также широкопрофильные шины на алюминиевых дисках с вайтволлами, современный тормозной механизм и новую переднюю вилку рычажного типа. Сцепление перекочевало на педаль под левой ногой, а переключение передач происходит с помощью рычага.


А уровень исполнения, покраски и внимания к мелочам - просто на высочайшем уровне.


Overland Expo - крупнейшая в США выставка экспедиционной техники, от российских мотоциклов Урал до полноприводных домов на колёсах стоимостью сотни тысяч долларов. В этом году шоу проходило 13-14 мая в городе Флагстафф, штат Аризона. Все экспонаты в один пост не поместятся, поэтому я отобрал только самые интересные.
Unimog с агрессивным силовым обвесом и кунгом Couch


Армейский AM General с переоборудованным кунгом


Роскошный Unicat на базе полноприводного International


Hummer с жилым модулем


Знаменитый Earthroamer на базе нового Ford F350


RAM3500 от AEV  с алюминиевым жилым кунгом


Владельцы этого Ford F350 зимой 1996 года путешествовали на похожем кемпере по Якутии и Магаданской области


Jeep Wrangler Unlimited с удлиненным задний свесом и подъёмной крышей


Прекрасный International Harvester Scout конца 60-х


Полноприводный Ford Econoline от компании Snowmobile


Набирают популярность автодома на базе Mercedes Sprinter


Vw T3 (в Штатах известен под названием Vanagon) до сих пор очень популярен у американских путешественников


Правильная "двухсотка" выглядит так!




Ещё одна - дорестайловая


Одна из многочисленных тойот для североамериканского рынка


Автодом на базе FJ40


Одна из отреставрированных FJ40 от FJ Company


Солидный Defender с палаткой на крышке (очень популярный аксессуар среди американских джиперов)


Неизвестный в наших краях бескапотный Land Rover Fordward Control


Британская классика


Традиционные участники Overland Expo - российские Ural Motorcycles


Экипированный пассажир одного из Уралов


Гусиная стая


Фэт-байк - велосипед с колёсами низкого давления


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хоронили, порвали три баяна Жители Нью-Йорка отправились на пляжи, так как лето наступило на неделю раньше Спародировавшую генерала МВД Ирину Волк актрису отправили на 3 месяца в колонию С добрым утром! Что делают бобры зимой Все для хорошего настроения Учёные из современной России, которых знают во всём мире Прикольные надписи и объявления Без кота и жизнь не та Британская семья потратила £140 000 за два года на строительство собственного самолета 35 человек, которые не знали, что совершают чудовищную ошибку Не спорь с бабушкой...