18 апреля 2021 года в 07:38

AskPikabu: а какие самые нелепые отмазки вы слышали? AskPikabu: а с какими «дырами» встречались вы в рекламных…

Собственно, однажды, мой коллега не пришел на работу потому что у него погибла мама. Всё бы ничего, но это была третья "мама" за  два года. Причем коллектив и люди, которым он это говорил, не поменялись за это время. О причинах такого выбора оправдания я ничего не знаю, но нелепей оправдания я пока сам не встречал.





Было мне лет 12-13. Жили мы в частном доме с печным отоплением. И привезли нам как-то целую стопку газет. На растопку. Растапливаю я печку после школы этими газетами и тут мой взгляд падает на нарисованные 100 рублей. "Акция к открытию магазина Склад! Вырежьте купон и предъявите его на кассе. Получите скидку в 100 рублей на любой товар. Если стоимость товара меньше 100 рублей, то товар в подарок."И всё... ничего больше не было (или я уже не помню). Недолго думая я сажусь вырезать купон и уже закинув газету в топку решаю посмотреть другие газеты. Ну мало ли какая халява там есть ещё?! Вся стопка была одним тиражом. Купонов 30 в общей сложности оказалось в моих руках.Выпросив в выходной у мамы на проезд, и рассказав про свой план, я поехал на открытие магазина.План был прост и надежен, как швейцарские часы: брать товары до 100 рублей! Решил проверить на какой-то игрушке и кухонном ноже (я почему-то думал, что у нас его нет), но на кассе сказали "один купон - одна покупка" и пришлось взять только нож. Положив его в камеру хранения, я отправился на второй заход. Ситуация усугублялась длинными очередями, но я терпеливо отстаивал кажду из них. А еще ведь надо найти товар до 100 рублей, но максимально близко к нему. Походов за 10 я стал счастливым обладателем:- масленки- ножа- набора солдатиков- перечницы- солонки- ножовки по деревуЕще что-то, что за давностью лет я и не упомню.Закончилось всё под вечер, когда меня остановила охрана и сказала улепетывать на все четыре стороны. А поскольку я был очень мелким и не особо конфликтным, то посчитал лучшим вариантом ретироваться. Зато со мной ушел и пакет всякой фигни, которая грела своим присутствием всю дорогу домой.


P.S.: Собственно, я понимаю, что посты с одним вопросом без истории будут не очень интересны. Поэтому предлагаю использовать этот пост как пример:
- Вопрос в заголовке
- Собственная история по этому вопросу
- Теги и сообщества обязательно проставить (чтобы те, кому не нравится такой контент, могли добавить в игнор).
Ну, а я, или кто-то ещё, потом опять сделаю подборку по типу вот этой, с нашим, пикабушным контентом. Так что дерзайте, делитесь своими историями, публикуйте посты с вопросами, сделаем AskPikabu таким, каким его задумывали!
Собственно, первая попытка показать, что и у нас пользователи не промах. А для классных историй можно не только читать переводы, но и сходить к нам в комменты. Хочется попробовать возродить это сообщество (кажется для этого формата оно и создавалось).Начнем мы с подборки из заголовка по следам поста, а следующим постом попробую либо вбросить вопрос, либо сделать подборку из комментов не связанных так тесно с AskReddit.Удачи формату и погнали.


@MatsuneHikku с историей, когда одна смерть, возможно, уберегла от других:
Мы с мамой должны были поехать в Рязань в M5 moll, как раз вечером хотели там побродить, закупиться всяким, а до этого у меня должен был быть приём у стоматологаНо внезапно умирает дедушка и мы летим на похороныВ общем, в тот день и в то время, когда мы должны были гулять по ТЦ, там случился сильный пожар (батутный центр загорелся, а мы как раз в той части должны были находиться), 500 кв.м.И мы сидим такие, в другом городе, читаем новости, и понимаем, что могли бы умереть или просто получить поврежденияСтранные смешанные чувства такие
@AsyaVasya1 и история, достойная мема с байкерами:
В 2011 году наткнулась на объявление о конкурсе для студентов с возможностью последующего трудоустройства в одном зелёном большом строительном гипермаркете. Поехала рано утром, голодная, упала в обморок в метро (такое бывает), хотела вернуться домой, но поехала все же, ещё ливень был - промокла вся, тааак не хотелось туда идти. 400 человек, духота, суета- и я выиграла этот конкурс и сразу на руководящую должность попала.Но это не все.Проработала там год и ушла в другое место, а за неделю до ухода поболтала с парнем из соседнего магазина, он тоже увольнялся, и он на бумажке свой ник написал, мол добавь вк. Я благополучно забыла, а потом через полгода вытряхнула из сумки бумажку эту со всякими чеками на выброс, нашла парня этого, написала ему. 7 лет женаты, 2 детей, жизни без них не представляю! А ведь могла тогда развернуться и не поехать на тот конкурс. Да и бумажка потерялась бы и все.
@Boris0ggh и еще один счастливый финал у несчастливой ситуации:
Как то раз на работе искали кто сможет сопроводить больного из нашего города в другой. Я согласился и поехал с ним. Вечером пошел прогуляться и там меня избила толпа гопников, и сломали руку. Телефон забрали видимо в качестве трофея. Так как на следующий день я должен был вернуться, меня потеряли. Затем 30 дней в больнице, операции всякие. А пока я был на больничном, дом который я снимал, ночью сгорел. Вот и думай теперь, что лучше, больница или шанс сгореть во сне.И даже @Fr0mSp4ce тоже о спасении, но теперь уже без грустного началаБыло давно, я ещё в школе училась. Утром я собиралась в школу, мать на работу. Она выходила раньше меня где-то на полчаса. В то самое утро меня приперло просто вынь да положь, чтоб мать мне заплела красивую косу, иначе я никуда не пойду и все тут! Косу мать заплела, но опоздала в итоге на свою маршрутку, только успела ее проводить взглядом. Села в следующую, а через несколько остановок проехали мимо предыдущей маршрутки, которая разбитая лежала на боку
@LexaZ , который не стал ржать, а схватился за случайное объявление:
Как-то начальник решил на HH глянуть вакансии, и там всплыло, мол Бангладеш 120к, все поржали, а я отправил резюме... 2 года там пробыл)
@radish18 и вновь "Счастья вам, деток ...":
Знакомая (ей уже за 30 было) в большом гипермаркете пыталась достать с верхней полки любимый сок. А не может - ростом невеличка. Попросила другого покупателя - высокого мужчину помочь. Этот мужчина совершенно случайно оказался в магазине - проездом (сам из Москвы) решил наконец-то бабушку двоюродную навестить. Зашёл в магазин за продуктами к столу.Прошло 8 лет. Знакомая счастливо замужем, живут в Москве, двое детей. А она всего лишь хотела вишнёвый сок определённой марки после работы.
@Leona87, увидевшая знаки там, где их не было, но судьбе было наплевать:
В 2007 году я, студентка-заочница, решила искать работу. Купила газету с объявлениями, бутылку Мартини и пришла в гости к своей тёте; её как и меня зовут Света. После пары-тройки бокалов мы наткнулись на рандомную вакансию и, как две Светы, решили, что будет очень забавно мне сходить на собеседование в магазин "СВЕТОфор", в котором продают СВЕТОтехнику. Проработала я там 10 лет, пройдя путь от продавца до директора двух магазинов, познакомилась там с мужем, до сих пор самые близкие друзья это бывшие коллеги оттуда, да и сейчас работаю в сфере светотехники))
И напоследок топовый коммент от @GorIg76, который случайно чьим-то важным узелком в нити судьбы:
Работал лет 20 назад контролером в электросети по проверки эл.счетчиков. По заявке пришел на адрес, лифт как обычно в те времена не работает и пешим ходом на 9этаж. На 7 встречаю одноклассника. Начали за жизнь разговаривать, он и говорит что только освободился на работу не берут, сижу думаю перспектив нет, пойти ларек подломить да и сесть обратно. Говорю давай к нам, образование есть, там видно будет. Сейчас женат, трое детей, работает экскаваторщиком на разрезе. Вот я и думаю как бы его судьба сложилась не будь той заявки у меня.
Лично я получаю удовольствия читая короткие истории, надеюсь и вы поддержите идею запуска таких постов и развитие этого сообщества.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пресняков впервые рассказал о том, что стало причиной разрыва с Орбакайте, и виной всему не Пугачева 40 фотографий из серии Актеры, которые сыграли сразу несколько ролей в одном фильме Тем временем в Канаде... Давай, давай, давай! Приколы и картинки Морской бой на раздевание) 28 случаев, когда люди отправились в путешествие и здорово пожалели об этом Мастер спецэффектов показал свою коллекцию монстров Эффектное возвращение сбежавшей рыбы в аквариум Помните мальчика из семьи Горбунковых из  Немного