30 декабря 2024 года в 19:40

В Канаде при посадке загорелся самолет

И снова отказ в работе шасси, но на этот раз обошлось без жертв.                                    



Через несколько часов после трагедии в Южной Кореи практически аналогичный случай произошел в международном аэропорту Галифакса в провинции Новая Шотландия.

Рейс 2259 Air Canada Express авиакомпании PAL Airlines следовал из Сент-Джонса. По словам одного из пассажиров, самолет начал садиться примерно под углом 20 градусов влево. Во время жесткой посадки воздушное судно загорелось после удара крылом о взлетно-посадочную полосу.По предварительной информации, вместимость самолета составляет около 80 пассажиров, при этом большинство мест, как сообщается, заняты, однако точное число пассажиров остается неподтвержденным.О пострадавших не сообщается, в настоящее время пламя удалось оперативно потушить. Причина отказа шасси в настоящее время расследуется. Авиационные власти и представители Air Canada еще не определили, была ли проблема механической, процедурной или вызвана внешними факторами. Так же поступила информация еще об одном ЧП с самолетом. На этот раз в Европе. Boeing 737 а/к KLM после приземления выкатился за пределы ВПП в Осло. Самолёт должен был выполнить рейс Осло - Амстердам. Он взлетел из другого аэропорта норвежской столицы - Гардермуэн (OSL/ENGM). Но вскоре после взлёта у лайнера произошел отказ одной из гидравлических систем. Экипаж понял решение о возврате в Осло и посадке в другом аэропорту. Сообщается, что в результате аварийной посадки никто не пострадал.*Материал дополняется.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии из Непала С добрым утром! Умный носорог Приколы и картинки 08.01.2025 Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) 50-летнюю бабушку многие принимают за 20-летнюю девушку Подборка баянов на воскресенье Различные факты на все случаи жизни 15.09.2024 «Им придётся выложить по $20 миллионов»: в США построят бункер для богачей на случай апокалипсиса В Москве налётчики в масках ограбили мужчину Мастер по ноготочкам рассказала, как клиентка потребовала отдать «прах» ее ногтей после процедуры Рыба в газете от Юлии Высоцкой