25 августа 2005 года в 01:16

Сказки ?триста десятой? сопкиСказка б/н 06


Добрался Б. и до штаба. А штаб полка был в древнем бараке, его как в пятидесятые еще соорудили, так с тех пор ремонт сделать только собирались. Долго собирались. И действительно, зачем спешить? Потолок не обрушивается, песцы сквозь стены в гости пока не заходят - не здание, а крепость настоящая. Даже свои достопримечательности у того барака были. Например, родил как-то замполит бессмертный лозунг ?Наша цель - коммунизм!? и слева от входа повесил. Вот только не посмотрел, что справа уже висит творчество другого замкомполка - ?Летчик! Порази цель с первого захода первой ракетой!?. Долго все ходили в штаб и радовались прежде чем замполит сообразил почему вокруг стало столько улыбающихся лиц. Один из лозунгов быстро сняли...
Другой достопримечательностью была система отопления. Около батарей и труб старались не шуметь, и вообще лишний раз не приближаться, что весьма способствовало созданию спокойной рабочей атмосферы. Хотя все равно они постоянно бугрились тряпками-заплатами, а тазы и банки были таким же непременным атрибутом как и Знамя Части.
Зайдя в штаб, полковник немного удивился (он в Арбатском Военном Округе к другим штабам привык):
- Мммать!!!.. Да здесь всюду бардак!!..
Боец на посту насторожено покосился на ближайшую батарею; обычно крика в два раза тише хватало чтобы коридор превратился в Долину Гейзеров.
- Бардак, мммать!.. Пачему, мммать?!.. - шумел инспектор. - Тут офицеры вообще есть, мммать?!..
На завывания неторопливо вылез дежурный, майор ***. Вопли Б. его, не обремененного к тому времени особыми перспективами по службе, совершенно не впечатлили.
- Так точно, товарищ полковник, офицеры есть.
- Тогда почему бардак, мммать?!.. Почему течет?!..
А почему бы и не течь, если отопление уже не счесть сколько раз замораживали-размораживали. По несколько раз в год и с пугающей регулярностью. Котельную на кол сажать за их подвиги устали.
- Что, никто починить не может, мммать?!.. Руки не так растут, мммать?!.. Есть разводной ключ? Давай сюда, покажу как это делается, мммать!.. Тут всех дел на две минуты!..
- Гм. - засомневался ***, - может, не стоит, товарищ полковник?
- Неси!.. А то устроили бардак, мммать!..
Философски пожав плечами майор принес ключ. Вручив его Б., он незаметными, крадущимися шагами попятился к дверям; оценив предусмотрительность командира, солдат последовал за ним.
Б. порешительнее перехватил ключ и, распихивая тазики, шагнул к трубе.
Звук ?хрясь!? и матерный вопль слились воедино. Майор осторожно выглянул в коридор. У развороченной трубы, глядя на веселый черный фонтанчик, стояло что-то всклокоченное, коричнево-ржавое и страшное, с разводным ключом в верхних конечностях.
- Вы не ошпарились, тащ полковник?..
Б. молча развернулся, сгорбился, и, оставляя мокрые следы, ушел в зиму. Переживать.
В штабе все облегченно вздохнули...
Loading...
  • profile
    Аноним
    24 ноября 2007 года в 13:26

    :sm0003::sm0002::sm0006: как на это моно вестись))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Операция ?Медвед? Почему молодым людям не нравятся современные девушки хз кто.. Роль сала в истории и мировой культуре Дневник американского солдата Пикап Перлы студентов часть 1 =) Анекдоты Девушка дня Групповая терапия Тёткам на заметку Картиночки...