9 июня 2006 года в 01:23

Приметы


Швейцарцы знают: "Если на улице Блюменштрассе неожиданно выпадает Плейшнер, значит, это весна."

Гренландские эскимосы уверены: "Если в последний день июня температура воздуха поднимается до минус тридцати, быть долгому и жаркому лету. А если эскимосские женщины снимают ватные штаны и ходят в валенках на босу ногу - лето уже наступило."

Жители Западной Германии замечают: "Если тебе нестерпимо жарко, физиономия твоя покраснела, и ты чувствуешь себя совершенно вареным, проверь, не подают ли тебя к пиву."

Сибирская примета: "Если утром в окно заглядывает хмурый, вот с такенной рожей, медведь, значит, с мужиками вчера малость перебрали. Потому что не окно это, а зеркало."

Еще одна сибирская примета: "Если пьешь, пьешь, а тебе все хочется и хочется, то это не обязательно водка. Хотя, конечно, она, родимая."

Людоеды с Малых Берцовых островов считают: "Если у тебя во рту стоит вкус свинины, значит, это был протестантский миссионер. А если фаршированной рыбы, то - раввин."

Аборигены Австралии утверждают, что желтые листья - к лету, а зеленые к зиме. И не потому, что аборигены такие глупые, нет. Просто у них в Австралии все вверх тормашками.

Крестьяне Эфиопии говорят: "Если у слона нет хобота, это гиппопотам. А если у него длинная шея, то это жираф". А если и хобот есть, и шея длинная? Тогда это дефективный слон.

Примета североамериканских индейцев: "Если бизон смотрит жалобно и говорит "му", не стреляй, не надо. Это соседская корова."

Нидерландские сыроделы резонно считают, что не всякий сыр можно называть голландским. На что чукотские охотники на моржей отвечают - разумеется. Как и не всякий хрен.

Пессимисты всего мира убеждены, если дорогу перешла черная кошка - быть беде. А оптимисты говорят - ерунда, это перекрашенная кошка.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Задачи для третьеклассников Понедельник вобщем Мужчина под соусом Анекдоты Патология головки Девушка дня История Язык мужчины и женщины Глядя на горы Что мы узнаём из американских фильмов : Картинки Анеки: