8 октября 2006 года в 00:06

Сказка

Она стояла за прилавком, торговала картофелем и ждала своего Принца.
Она понимала, что шансов на то, что Принц придет покупать картошку в ее овощной магазин, ничтожно мало, но Надежда, как известно, умирает последней. Именно Надежда. Потому что, надеятся на то, что сегодня ее отпустят с работы на час раньше ? это надежда. А надеяться на то, что к ней придет Принц ? это таки Надежда с большой буквы Н.
Девчонки из магазина, где продавались короны, скипетры, белые кони и прочая утварь для Принцев хвастались, что в день видят до 3-4 Принцев. Утверждали, что Принцы, в основной своей массе, хамовитые и прижимистые, но Она не верила им и свято верила, что однажды откроется дверь и войдет Принц.
- А что у вас картошечка? Вкусная? ? спросит он.
- Очень. ? смущаясь прошепчет она ? Белая внутри. Варится быстро. Не порченная.
- Ой ли? ? игриво спросит у нее Принц ? Все так говорят. А как купишь ? уже мясо в кашу, а картошка все хрустит.

- Да как же вам не совестно такое говорить. ? все так же тихо прошепчет она, пунцовая от смущения и радости ? У нас картошечка - одна к одной вся. Ирга! Сорт такой.
- Ну взвесьте килограмма 4. ? скажет принц, оторвет глаза от картофеля и увидит Ее.
- Бог ты мой! ? скажет Принц пораженно, протягивая авоську ? Я такую как Вы всю жизнь искал. Что и красива была, и скромна... И в картошке чтоб разбиралась. Вы ведь в картофеле разбираетесь?
- Не только в картофеле. ? с волнующей хрипотцой в голосе скажет Она ? В любых овощах. На глаз могу определить качество. Не подумайте, что хвастаюсь... Просто работа у меня такая.
- Вы ? Мечта моя! Я теперь с вами ни за что не расстанусь! Пойдемте со мной!! ? умоляющим голосом скажет Принц ? У меня тут белый конь недалеко припаркован.
И тогда они уйдут из опостылевшего ей магазина варить картошку и дальше все будет просто замечательно..
Но дни шли, а Принца все не было. ?Что они картошку не едят что ли?? - возмущалась Она про себя.
Читатель совершенно справедливо ожидал фразу, начинающуюся с ?И вот, в один прекрасный день..?, потому что:
И вот, в один прекрасный день, отворилась дверь и вошел Принц. Она сразу догадалась, что это Принц. Потому что он: во-первых был в короне, во-вторых у него на груди был бэдж, на котором крупным шрифтом было написано ?Коля.Принц?. Глаза его встретились с ее глазами и Коля-Принц остолбенел.
- Майгад! ? прошептал он ? Я такую как вы всю жизнь искал.
- У нас картошечка замечательная! ? прошептала Она ? Будете брать?
- К черту картошку! ? отмел Принц ? Какая грудь, какие ноги!! Какие глаза!! Пойдемте со мной! У меня тут конь неподалеку припаркован....
- Пошел вон!! ? сказала она с ненавистью, ощущая как в агонии бьется Надежда ? Всю мечту обломал, самозванец! Вооон!!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сладенькая девочка Письмо Деду Морозу В поисках гопников Тик Тик Тики Диалоги Девушка дня Интересные факты о человеке Винни-Пух и хуй бы с ним :) Анеки: Анекдоты Ещё не повод! Анекдоты