20 октября 2006 года в 23:00

Вадим и Татьяна

Мальчонку звали Вадимом. Девчушку звали Татьяной. Ему было 13 лет, а ей 12. Они дожили до своих возрастов, не подозревая о существовании друг друга, а потом встретились. На секции по плаванию, в которую их записали родители. После первого совместного занятия, когда Татьяна стояла у здания бассейна и ждала мать, которая должна была приехать за ней на машине, Вадим подошёл к ней и сказал:
- Меня зовут Вадим.
- Меня ? Таня. ? ответила Татьяна.
- Мне 13 лет и я хочу стать лётчиком.
- А мне ? 12 и я хочу стать учительницей.
Тут за Татьяной приехала мама на сером ?рено? и Вадим с Татьяной попрощались.
На следующем занятии, во время разминки, Вадим долго смотрел на Татьяну и подумал: ?Я люблю её?. А потом Татьяна долго смотрела на плавающего Вадима и подумала: ?Я люблю его?.
И снова, когда Татьяна ждала маму, Вадим подошёл к ней и сказал:
- Таня, я люблю тебя.
- И я тебя люблю, Вадим. ? ответила Татьяна.
Он крепко сжал её ладонь своей, а она легонько поцеловала его в щёку.
Всё это видела подъезжающяя на белом ?пежо? мама Татьяны. Она любила французские автомобили.
   В машине мама спросила Татьяну, что это был за мальчик.
- Это ? мой друг Вадим. ? ответила Татьяна.
Дома мама рассказала папе о том, что у Татьяны появился друг. Папа живо заинтересовался другом своей дочери и вскоре выяснил, что Вадим ? сын его заклятого врага по бизнесу.
- Ты не должна с ним больше встречаться. ? сказал он Татьяне. Татьяна ушла в свою комнату.
Родители забрали Татьяну из секции по плаванию и стали каждый день отвозить и привозить её из школы, что бы она не виделась с Вадимом. Когда он позвонил Татьяне домой, трубку взял её папа и сказал, что они не могут больше видеться и что бы Вадим больше не звонил.
    На следующий день, когда папа привёз Татьяну из школы, они, ещё из окон машины увидели Вадима около подъезда своего дома. Татьяна с папой вышли и направились к дверям.
- Убирайся отсюда, сопляк, что бы я тебя больше не видел. ? сказал папа Вадиму.
Но Вадим не обратил  на него внимания а только пристально посмотрел на Татьяну и негромко сказал ей:
- Я никогда не сдамся.
- И я не сдамся. ? отвечала Татьяна, увлекаемая отцом в дверь подъезда.
Вечером мама и папа услышали голос Татьяны, раздающийся из её комнаты. Им стало интересно, с кем же она говорит и они зашли в комнату. Татьяна стояла у окна и весело болтала с Вадимом,
который стоял внизу. Папа с мамой высунулись из окна и закричали на Вадима что бы он убирался и не смел больше здесь появляться. Вадим спокойно посмотрел на них и ушёл.

     Утром, налив себе горячего кофе, папа выглянул в окно и чуть не выплеснул его себе на руки.
На асфальте подъездной дорожки белым мелом, большими буквами было выведено:
?Я НИКОГДА НЕ СДАМСЯ?.
В тот же вечер они опять застали Татьяну, разговаривающую из окна с Вадимом.
    Так прошёл месяц, а потом и год. Вадим почти каждый день приходил под окно к Татьяне.
В конце концов папе и маме стало всё равно и Вадим с Татьяной стали встречаться когда хотели.

  Прошли ещё годы. Вадим и Татьяна закончили школу. После школы Вадим поступил в лётное училище, потому что хотел стать лётчиком, а Татьяна в педагогический университет, потому что хотела стать учительницей. Прошли ещё годы и они закончили свои учебные заведения. Вадим стал лётчиком, а Татьяна учительницей. Они решили пожениться, но тут началась война.
    Вадима призвали в армию и он стал военным лётчиком.
Однажды, перед вылетом на разведку местности, Вадиму принесли письмо от Татьяны. Она писала, что любит его и ждёт его возвращения. Вадим улыбнулся, спрятал письмо в карман, залез в кабину пилота и поднял самолёт в воздух. Он был в 300 километрах от своей базы, когда на него напали вражеские истребители. Их было трое. Завязался неравный бой. Он сбил двоих но третий всё же зацепил его. Вадим выпрыгнул с парашютом и приземлился неподалёку от вражеской базы,
где его сразу же взяли в плен.
    На гражданке Татьяна получила известие о том, что Вадим пропал безвести и, вероятнее всего, находится в плену. Она продолжала любить его и ждать его возвращения, но, всё же, иногда плакала.
   А в плену Вадима постоянно допрашивали, пытаясь выведать ценную информацию, но он молчал и на него сильно ругались. Однажды он улучшил момент и сбежал из плена. Долго шёл к своим, прячась от вражеских самолётов-разведчиков. И дошёл. А вскоре война кончилась и он вернулся домой и встретился с Татьяной. Они были очень рады видеть друг друга и решили, в конце концов, пожениться.
   Они назначили день свадьбы и пригласили гостей. Среди них была девушка, по-имени Ирина, которая уже давно была влюблена в Вадима. На кануне свадьбы она зашла к ним домой, когда
Татьяны не было дома и стала признаваться Вадиму в любви.
- Я люблю тебя, Вадимчик! Не женись на Татьяне, женись на мне! ? говорила Ирина.
- Нет, Ирина, я женюсь на Татьяне. ? ответил Вадим и отвернулся к окну.
Ирина, пока он не видит, вытащила из своей сумочки дамские трусики и засунула их в левый карман пиджака свадебного костюма Вадима, который висел на дверце шкафа.
- Что ж, прощай! ? сказала она и ушла, потирая руки.
А Вадим вдруг решил примерить свой свадебный пиджак, надел его и стал смотреть на себя в зеркало. Тут пришла Татьяна и присела на диван, отдохнуть. Вадим сел рядом с ней и они обнялись. Татьяна сказала:
- Вадим, я так счастлива, что сейчас расплачусь. У тебя есть платок?
И, не дожидаясь его ответа, залезла в правый карман его пиджака в поисках платка. Вадим, в поисках платка, залез в левый карман своего пиджака, нащупал там что-то непонятное и вытащил это на свет. К счастью, Татьяна была увлечена поиском платка в других карманах, и не увидела, что из одного из них Вадим вытащил женские трусики. Вадим же, бысто всё поняв, быстро выкинул их в открытое окно и их подхватил весенний ветер.
   На следующий день они поженились.
Прошло ещё время. Однажды они возвращались из кино поздно вечером пешком. В одном из переулков к ним подошли трое ублюдков.
- Отдайте нам свои кошельки. ? сказали ублюдки.
Вадим молниеносно влепил одному кулаком в нос, а другому локтем в челюсть. Пока тот не пришёл в себя, Вадим оглушил его, ударив головой о колено, а когда на него снова кинулся первый, он увернулся и приложил его лбом о стену и тот тоже вырубился. Но тут третий ублюдок
всадил Вадиму нож под ребро и пустился на утёк. Вадим опёрся на стену и опустился на мостовую. Перед глазами у него всё плыло. Татьяна закричала:
- Вадим! Не умирай!
Она вытащила мобильник и вызвала ?скорую?.
- Машина выехала. ? ответили ей.
- Машина выехала! ? сказала она Вадиму, но тот лишь тихо стонал в ответ.
Татьяна была в отчаянии, а скорой всё не было.
- Не сдавайся, Вадим! ? говорила она. ? Не сдавайся! Не смей!
- Я? Никогда? - слова давались Вадиму с трудом.
Приехала скорая. Врачи положили Вадима на носилки, загрузили в машину и спасли.
    Прошла ещё пара лет. Татьяна забеременела. Они с нетерпением ждали появления на свет их первенца. И вот срок подошёл. Татьяну увезли в больницу и вскоре начались роды.
Вадим сидел в вестибюле и нервно курил. И ходил вперёд-назад. И ходил вперёд-назад и курил.
К нему вышла медсестра и сказала, что роды проходят тяжело, ребёнок зацепился плечом и не выходит. В опасности и его жизнь и жизнь матери. Медсестра ушла, а Вадим побледнел и стал опять курить и ходить вперёд-назад. К нему вышла медсестра и сказала, что жизнь ребёнка вне опасности, родился мальчик, но вот у Татьяны не прекращается кровотечение и его никак не остановить. Медсестра ушла, а Вадим сел на скамью и сидел все четыре часа, пока не пришла медсестра и не сказала, что кровотечение остановили и жизнь жены вне опасности.
   Они назвали сына Глебом. Потом у них и дочка родилась. Надежда.
Шли годы. Вадим стал владельцем маленькой авиакомпании и иногда они совершали всей семьёй вылеты на природу, пилотировал которые сам Вадим.
    Годы шли и шли. Дети повзрослели и уехали от родителей, зажив своими жизнями. Вадим и Татьяна постарели. У Вадима начались трудности с мочеспусканием, а пальцы Татьяны сковал артрит.
   Однажды вечером, перед сном, Татьяна сказала:
- Вадим, а давай завтра пролетимся куда-нибудь.
- Давай, если дождя не будет. ? ответил Вадим.
- Только бы не было. Очень хочется. ? сказала Татьяна и уснула.
На утро ярко светило солнце и они сели в лёгкий спортивный самолёт ?сессна?.
- Куда летим? ? спросил Вадим.
- На Ладогу. ? ответила Татьяна.
Вадим поднял самолёт в воздух. Они взлетели над водой и кружили, кружили, ощущая себя вновь молодыми. Вдруг загорелся двигатель.
- Татьяна, двигатель загорелся. Мы падаем. ? сказал Вадим.
- И сделать ничего нельзя? ? спросила Татьяна.
- Нет.
- Я люблю тебя, Вадим.
- Я люблю тебя, Татьяна, и я никогда не сдамся.
- И я никогда не сдамся.
     Их самолёт взорвался в воздухе и его обломки в месте с их телами опустились на дно Ладожского Озера.

     На символических похоронах их дети улыбались сквозь слёзы, вспоминая жизнь своих родителей. Вадима и Татьяны.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я буду помнить тебя всегда Реальная история из зала суда Иван Волобуевич Тужепуп Атака на Деда Мороза Тогда мы идем к вам! День влюбленных Кхе-хе) Анекдоты Вывески Анекдоты Занимательная психология Влюбиться...