30 ноября 2006 года в 22:53

Всем мудакам посвящается

Я просыпаюсь днем в своей квартире (Москва, Рублевское шоссе, 70 тысяч долларов в ценах 2004 года). На мне ? футболка цвета хаки Tom Tailor (20$, куплена в магазине ?Джинсы?, Ростов-на-Дону) и темно-синие трусы Olaf Benz ($ 40, магазин ?Калита?). Смотрю на часы Swatch Irony (кварц, алюминиевый корпус, $120, магазин при гипермаркете ?Рамстор?): 14-15.

Поднимаюсь, иду в ванную, умываюсь, чищу зубы электрической зубной щеткой Braun (300 рублей, магазин ?Техносила?). Затем бреюсь и подравниваю бороду триммером Panasonic (650 рублей, ?Техносила?). Одеваюсь: джинсы Westland цвета ультрамарин ($60, фирменный магазин при гипермаркете ?Ашан?), того же цвета носки Tom Tailor (180 рублей, магазин ?Джинсы?, Ростов), и темно-синий джемпер из ?полированой? шерсти ($20, торговый комплекс ?Филевский Парк?). Вместо домашних тапочек надеваю спортивные сандалии Scholl цвета хаки (900 тайских батов, магазин спортивной обуви в Ban Chaveng, остров Samui).

Завтракаю: два шоколадно-творожных десерта Danon Bravissimo, бутерброд с сыром (хлеб ?Нарезной? - 9,5 рублей, сыр ?Советский? завода ?Алтай? - 140 рублей за килограмм, масло Valio ? 25 рублей за пачку) и минеральная вода ?Боржоми? (25 рублей за бутылку). Все продукты с ? престижного и опрятного продовольственного рынка у метро ?Молодежная?.

Надо заметить, что сыр ?Советский? завода ?Алтай? один из лучших и в то же время недорогих твердых сыров. Его нужно резать аккуратно, очень тонкими ровными ломтиками. Если Вы, также как и я, любите воду ?Боржоми?, то Вы, безусловно, знаете, что в стеклянных бутылках ее вкус значительно лучше, чем в пластиковых.

Закончив завтрак, я готовлюсь идти гулять с собакой ($400, цвергшнауцер, питомник Санта Книрис, кобель черно-серебристого окраса, 7 лет). Я надеваю черные нубуковые ботинки Ecco ($120, фирменный магазин на Рождественке), серое шерстяное пальто (цена неизвестна, фабрика имени Клары Цеткин, досталось в наследство от отца), и черные итальянские перчатки из тонкой кожи ($40, магазин при спорткомплексе ?Олимпийский?). В карман я кладу телефон Nokia 6310i ($270, торговый комплекс ?Горбушкин двор?), а на ухо надеваю Bluetooth-гарнитуру Nokia HDW-2 ($130, там же). За время прогулки я успеваю выкурить две сигареты Sobranie Classic (25 рублей за пачку), прикуривая от миниатюрной черной Zippo ($ 40, подарок).

Пара слов обо мне: 36 лет, рост 182 см, вес 68 кг, брюнет. Специалист по Public Relations. Мой невысокий доход ($15000 в год) связан с тем, что я работаю лишь в интересных мне проектах, остальное время посвящая свободному творчеству.

Вернувшись, я кормлю пса сухим кормом Eukanuba (925 рублей за мешок в 7,5 килограмм, магазин ?Марквет?) и включаю компьютер (процессор AMD 2 GHz, HDD 80 Gb, монитор LG Flatron L1515S, $1040, компания Forum), принимаю электронную почту, читаю новости, потом некоторое время играю в Heroes of Might and Magic IV (лицензионный диск от компании ?Бука?, 200 рублей, ?Горбушка?). В какой-то момент я встаю и включаю музыку: Bryan Ferry, альбом 1999 года ?As time goes by? ($20, магазин ?Союз?, воспроизводит мини-стереосистема Marantz, $480, ?ВДНХ?).

В половине седьмого мне пора ехать на тренировку. Я одеваюсь так же, как и днем, только вместо пальто ? куртка John Slim из плотной ткани цвета хаки ($200, подарок матери), выхожу на улицу и ловлю машину. Черный BMW 525 1992 года за 150 рублей довозит меня до въезда на стадион ?Лужники?, где я пересаживаюсь в машину жены (Mazda 323F 1996 г., $6800, Люберецкий авторынок, полная страховка $1000, компания ?Авест?).

Моя жена: 36 лет, рост 168 см, вес 56 кг., брюнетка, Директор по Human Resourses, годовой доход $30000. На момент нашей встречи на ней английское пальто-шинель Jaqueine Riu цвета хаки, коричневатый оттенок (400 рублей в ценах 1996 г., универмаг ?Зеленоград?), темно-синяя шелковая блузка Ragi ($20, рынок у метро Молодежная), длинная серая шерстяная юбка (1500 рублей, ?Филевский Парк?), колготки Filodoro (100 р. гипермаркет ?Ашан?), сапожки Dibrera ($600, магазин ?Рандеву?, Охотный ряд), пластиковые гипоаллергенные кварцевые часы Maipu (300 тайских батов, уличный магазин в Ban Lamai, остров Samui) и серебряные серьги (350 батов, ювелирная лавка Nathon City, остров Samui). Она с кем-то беседует по телефону Siemens SL-55 ($300, ?Горбушкин двор?). Мы платим за въезд на территорию стадиона 10 рублей и паркуемся возле Малой спортивной арены.

В 19-00 мы в зале для игры в бадминтон. Я одет в черно-белую теннисную форму Adidas и тех же цветов тканевые теннисные туфли для зала (все вместе ? 1400 тайских батов, магазин Adidas в Ban Chaveng), на моей жене сине-голубая форма AIIZ (1300 батов, магазин Camel в Ban Chaveng) и тех же цветов кожаные теннисные туфли Adidas ($90, магазин Adidas, Охотный ряд). У меня в руках ? черно-красная титановая ракетка Yonex Muscule Power 55 ($85), у нее ? графитовая Carbonex ($90), обе ? из интернет-магазина volan.ru.

Мы начинаем тренировку (700 рублей за двухчасовое занятие). С нами работает девушка по имени Ольга (чемпион Москвы, 300 рублей за занятие, среднего роста крепкая блондинка, годовой доход неизвестен, но наверняка невысок).

В 20-45 мы заканчиваем тренировку, и жена довозит меня до метро ?Спортивная?. Я спускаюсь вниз (7 рублей за одну поездку в ценах марта 2004 года) и доезжаю до станции ?Новокузнецкая?, где встречаюсь со старым приятелем.

Он проектный менеджер в сфере Public Relations, годовой доход ? 18000 долларов, рост примерно 180 см., вес около 70 кг., блондин. В момент нашей встречи на нем красная куртка Iguana (150 евро, Магазин Iguana в гипермаркете Рамстор), ботинки Clarks ? ($100, магазин К+С), cвитер Hallhubert ($40) и голубые джинсы Levi's ? ($100). Место покупки двух последних вещей неизвестно. Он принципиально не носит часов и пользуется мобильным телефоном Siemens M45 ($200 в ценах начала 2003 года).

Мы здороваемся и заходим в рюмочную ?Второе дыхание?. Там мы покупаем две бутылки водки ?Флагман? (130 рублей за поллитра), 4 бутылочки лимонного холодного чая Lipton (25 рублей за 0,6 литра) и четыре бутерброда с селедкой, я хуй помню, сколько это гавно стоит, но недорого, блядь, типа совсем копейки. И мы, блядь, сжираем эту вонючую дешевую водяру и упиваемся в полнейший сракотан, так что из гадюшника я выползаю конкретно на автопилоте, ловлю какого-то уёбищного хачика на раздолбанной ржавой ?шахе? и он за невъебенную сумму денег отвозит меня в мои ненаглядные ебеня.

Когда я захожу домой, жена уже спит. Я сажусь в кресло и смотрю на корешки книг, лежащих на столе: Б.И. Эллис ?Американский психопат?, Ф. Бегбедер ?99 франков?, К. Крахт ?Fazerland?, Х. Мураками ?Dance, dance, dance?.

К моему горлу внезапно и неудержимо подкатывает тошнота, я вскакиваю и бегу в ванную, едва успеваю распахнуть дверь и БЛЮЮ, БЛЮЮ, БЛЮЮ.

Кусочками селедки и черного хлеба,
Водкой ?Флагман? и лимонным чаем Lipton.
И даже остатками утреннего сыра ?Советский? завода Алтай.

Блюю прямо на темно-синий испанский кафель ($40 за квадратный метр, магазин ?Мир плитки? на улице Профсоюзная).

Zef
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Студенты жгут :) Анекдоты Ревность Еще раз о них Работа над ошибками Письмо Переоценка ценностей Обзор новейших телесериалов Чувство долга Картиночки Про таможню и хаванину) Дневник кота-параноика