1 февраля 2007 года в 02:02

Дворовые гонки

Под впечатлением написанного про ночные гонки и убедительную победу пежо, вспомнилась мне одна история, которая произошла пару лет назад...

Дело было летним вечером, в прекрасное время, когда уже пропадает чувство зависти к счастливым обладателям кондеев и на улице хочется сидеть и сидеть ... .

Закончился тяжелый день и я, прикупив 5-6 бутылочек доброго пивка, направлялся к своему подъезду .Там, под фонарем, мой сосед в сумерках оперировал свой многострадальный москвич, погрузив грязные руки ему в нутро ... Дома никого не было. Все на даче, и я решил разделить свое пивное счастье с соседом, благо человек он был крайне самобытный и общение с ним под пиво было именно то, что просила душа в тот вечер. На мое предложение я получил немедленное согласие, подкрепленное комментариями о том куда стоит послать изготовителей этого авто и запчастей к нему и... В общем, начался разговор за жизнь.

Болтали мы недолго. Сначала нас ослепил дальний свет фар и какая машина понять естественно невозможно было. Потом догнал звук. ХА! Это был не просто звук, это был ЗЗЗЗЗВУУУК!!! Тысяч 5-6 баксов играет, подумал я, -внушает!! Но не отстроен звук... . Не отстроен, хотя и громко... А вот и подъехал сам виновник - весьма неплохая БМВ 5 серии с открытыми окнами, где в темноте тлели сигаретки. Из бехи, под убойное бухание ПРОДИДЖИ, вылезло крашеное существо околомужского пола и метнулось в подъезд.

Вежливо попросив водителя сделать музычку потише и, "если не затруднит..." заглушить машинку, мы продолжали разговоры. К нашему удивлению последовало вежливое: " извиняюсь", затем водитель вышел, щелкнул замком и присел к нам . Из ответной вежливости мы предложили ему пива. Парень согласиля и ловко сковырнув пробку ключом в один присест "убрал" 0.5 литра. "Жарко сегодня!!"-сказал он, как бы извиняясь. Помолчали. Тут дверь подъезда лязгнула и оттуда вылетело тоже существо между двух околоженских тел и все вместе они метнулись в авто. Беха завелась-рыкнула...

"Эх!!... мотор, блин..." - сказал сосед с ненавистью глядя в сторону своего недобитого "москвича".

"Однако... После пива за руль... ..НУ, его дела..." - многозначительно подъитожил он, прихлебнув пивка. Я молча и неодобрительно закурил .А что делать? -Попросить его не управлять машиной в нетрезвом состоянии, вытаскивать за шиворот из машины или в ГАИ бегом звонить?! Да... .Ситуация... ..И что поразительно-безвыходная.

Стекла у "бехи" поехали вниз, затлели в темноте 4 сигаретки, забухал сабвуфер. И тут водитель стал на месте сильно газовать!!! Ща рванет!!!-перекрикивая прямоточный глушак, радостно сообщил сосед.

"ЭХ! Немцы, немцы... !!!" И уже откровенно плюнул в сторону москвича, находящегося еще под наркозом. А надо сказать, что двор наш обладал прямой как стрела, дорожкой метров 150, только помойка в конце портила вид.

И он РВАНУЛ!!! Все как у людей: с пробуксовкой, с дымком... ...КрасиваААА!!!! БМВ с визгом свернула за угол за угол, наддав газу на прямой и, через мгновение - удар - ННА!! И визг тормозов!!!

Приехал, Шумахер его мать...

Мы побежали на место происшествия. А произошло вот что.

Категорически нарушая все правила движения и ни на что не обращая внимания, в момент пересечения траекторий, поперек трассы формулы идиотов, наш дворник "вырулил" на своем " авто" - ванне на базе детской коляски, наполненной сами понимаете чем! В этот "болид" и врулила "беха" со всей ее дури, да еще под музыку!!! И смех и грех! Кругом валяются продукты жизнедеятельности... .. и стоят, почесывающие репу молодцы с телками. Тут и мы подбежали. Приступили к совместному осмотру места аварии и оценке повреждений... .. У "бехи" -фара, решетка, крыло немного, капот, лобовое треснуло ... . Что с ванной пока неизвестно, но подвеске точно кирдык- помялась ходовая от коляски! Дворник вроде цел, хотя шут его знает- он в шоке пока -хлопает глазами и отмахивается от невидимых мух. Народ повылазил из окон, "собачники" подтянулись, -грядут разборки, авария, интересно!

Стала собираться толпа - своеобразная "группа разбора". Ребята из БМВ сначала было попытались "надуться", но это- ж двор, все знакомые, да и пострадавшая сторона - своя, хоть и сильно пьющая и некачественно работающая, но своя. В общем... .. не дали в обиду Степаныча. После предложения вызвать ГАИ, с матюгами и угрозами в сторону дворника БМВшники все так же, с пробуксовкой, уехали. Видимо до следующей ванны.

При детальном осмотре, на Степаныче повреждений обнаружено не было, но напугался он сильно. Еще бы! Столько лет безаварийной работы и на тебе- столкнулся с БМВ! Сосед взял под руку дворника, все еще кому-то объясняющего суть проишествия на языке жестов и междометий . "Все, хватит на сегодня, Степаныч!!! Мы тебя снимаем с рейса ввиду стрессового состояния!" -объявил сосед. Степаныч принялся "заметать следы" аварии. Нервный стресс позже снимали там же у подъезда ... . Я допивал свое пиво, а мужики перешли на водку.

Авария это всегда стресс, а его как известно, необходимо снять.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка дня Дефка дня Студенты шутят... Валентинка Девушка дня Огарочки Классификация анимешников Сон сурка Облом Анекдоты Все про стринги Рассказ с глубоким смыслом