22 марта 2007 года в 01:07

Девственность - это хорошо!

Сейчас, наверное, меня сочтут весьма странной, НО...
Девственность - это в чем-то даже поинтересней, чем опыт, на мой взгляд.

Девственность хороша тем, что тебе ЕСТЬ, что терять:)
И поэтому возникают несколько интересных ощущений:

1. В каком-то смысле девственность - это загадка, потому, что не знаешь - когда, с кем это случится... И, естественно, верится, что это случится "не как у всех", романтично, по любви, или же с самым крутым парнем - кому что больше нравится. Страшно, что будет больно, что испортятся отношения - но тем не менее, в девственности есть некий элемент предвкушения и ожидания. Ведь то, что случится, ты вряд ли забудешь. И это будет (можете, конечно, со мной не согласиться) - если не одним из довольно важных, то все-таки запоминающихся решений в жизни. Одним из первых решений, касающихся отношений с противоположным полом.

2. Девственность - это то, что ты остаешься "чистым листом". Я не имею в виду "технических девственниц", которые пробуют все, не нарушая "заветной пленочки" - я имею в виду психологическую "нетронутость", когда переживаешь все впервые - все-таки это прекрасно! И если вдруг отношения не сложились, то ты ничего не теряешь. Ты в принципе ничего не теряешь, если сама так не думаешь:) Но все же, так спокойнее, для тех, кому не хотелось бы запомнить неполучившуюся любовь навсегда.

3. Первый секс - в какой-то мере всегда разочарование. Либо - в идеале из серии "а ты боялась!", либо - не в идеале - "и это все?". Это страхи и догадки, которые открываются сразу и все. Безусловно, как-то перестраивается нервная система, потому, что то, что тебя беспокоило, сразу становится ненужным, об этом можно больше не думать - решение принято, и этого уже не вернуть. Первый секс может быть прекрасным, дарить наслаждение - но теперь в нем для тебя гораздо меньше загадок в любом случае, даже если любовник с фантазией:) А когда в чем-то есть загадка, это все-таки интересней, чем заранее ясный ответ.

4. Секс предполагает ответственность. Может быть сумасшедшая страсть на одну ночь, может быть безумная любовь с пониманием без слов - но в любом случае секс добавляет беспокойства (о беременности особенно, что мы часто видим на страницах сообщества). Для того, чтобы не гробить свое здоровье потом Постинором, надо обо многом думать заранее - о контрацепции в первую очередь. А еще есть родители, которые невовремя возвращаются домой, итд, итп... И все-таки секс предполагает хотя бы минимальное, но доверие и симпатию - не будешь же отдавать свое тело непонятно кому? Поэтому он не просто удовольствие, а удовольствие, которое предполагает ответственность и волнение.

5. Девственность - это твое личное дело, и полностью в твоей власти решать, когда и с кем. То, как делают, или не делают все, волновать не должно совершенно - это твоя жизнь и надо сделать так, чтобы в ней было как можно вещей, о которых ты будешь жалеть. Поэтому она ценна тем, что это именно твое решение - терять ее сейчас или нет.

6. И уж конечно девственность не значит невостребованность. Востребованность - это внимание, восхищение и уважение, а вовсе не количество любовников.

7. Подводя итог - девственность - это в чем-то беспечность. Беспечность не знать, чем кончаются поздние ужины у парня дома, беспечность коснуться плечом и не заметить при этом, что парень начинает краснеть и ерзать, беспечность иногда помечтать, беспечность не знать того, чем потом будешь заниматься всю жизнь:)
Я пишу это не для того, чтобы пропагандировать, повторяю... Просто в этом состоянии тоже есть свои преимущества и свое удовольствие - и его нужно ловить, пока не поздно.

Такого больше не будет.
Будет другое - и вполне вероятно, что будет и лучше.
Но такое уже не повторится никогда.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка дня Птичку, тьфу, т.е. кота жалко! Картинки :) Новоселье Ты - порномодель Программа ?Максимум? Я его привязала Картинки Про Эмо 4 урока для выживания в крупных компаниях Признаки мужской измены, которые невозможно скрыть Комментарии к креативу А.С. Пушкина