2 мая 2007 года в 00:48

Городские войны

Стрёмно, блин, на машине ездить. По городу особенно. Постоянно одной ногой в тюрьме, а другой ? на больничной койке. А всё потому, что отвлекают! Все и всё отвлекают, не дают сконцентрироваться. Постоянно пытаются помешать синхронному использованию обеих рук, ног и глаз и помешать прямолинейному и равномерному передвижению.

В идеале как: две руки должны находиться на руле, а две ноги на педалях. Голова смотрит прямо. Это если вдруг лопнет колесо, чтобы можно было затормозить и руль удержать. Типо, предугадать внештатную ситуацию и быть к ней готовым.

А теперь вспоминайте: часто ли вы ездите в такой позе?


Фик там! Постоянно правую руку нужно отрывать от руля, чтобы пидарачи переключать. Чтобы вращающийся во все стороны момент с правильным усилием передавался через сложную систему шестерёнок пятирёнчатых от мотора к колёсам, тем самым снижая расход топлива и улучшая динамику пепелаца. Положение, конечно, спасает коробка-пулемёт. Тут же освобождаются два органа управления: левая нога и правая рука. Если левая нога может использоваться только для постоянного тыркания в разные уголки подпедального пространства с целью нахождения удобной позиции или для почёсывания правой ноги, то правую руку можно применять с огромной пользой! Можно говорить по телефону, можно тыркать в кнопки на магнитоле, можно чесать за ухом, можно поглаживать коленко сидящей рядом диффчёнки. Удобная штука этот автомат, всё таки!

Вы пробовали в городском потоке говорить по мобилке, если у вас не автомат? Это когда ты зажимаешь между ухом и плечом аппарат и пытаешься в этой неудобной позе пялить по зеркалам. Или, если неудобно склонять голову, то постоянно для переключения приходится отрывать правую руку (в левой телефон, все помним) ? руль остаётся на произвол судьбы? Для таких случаев есть, конечно, хэндс-фри, что частично решает проблему. Лучше, когда в совокупности с автоматом (это такая лафа, скажу я вам). Но у меня нет ни того, ни другого на данный момент. Жаль? Когда у меня звонит телефон и я переключаю передачи ? я очень опасный чел, держитесь от меня подальше.

Вот ещё курить за рулём люблю. Тоже попадало. И если переключать пидарачи можно с сигаретой в руке, то стряхивание пепла превращается в эквилибристическое упражнение. В пепелку и в щёлку форточки попадаешь через раз. А то и вообще забываешь. Как стряхивает пепел автолюбитель? Правильно: рукой с одежды! А если ещё при этом умудряешься разговаривать по телефону без хэндс-фри ? то я не завидую окружающим машинам: едет чел с кривой шеей, руки на руле не держит, затягивается через раз и что-то орёт себе в плечо, яростно дёргая кулису. Страшное дело?

А глаза! Посчитайте процент того времени, что вы пасете на того урода, что пытается перед вами перестроиться без поворотника, на дифчёнак, что шастают по городу полуголые, на зажигалку, которая упорно не хочет зажигаться, на одежду, обсыпанную пеплом, на магнитолу, когда нужно звук тише сделать, потому что мобила звонит и надо поговорить? Вперёд мы почти не смотрим! Стрёмно, блин.

А мобила ещё в кармане джинсов лежит, потому что забыл достать. А джинсы покупал полгода назад, когда был строен, молод и безжалостно красив. А теперь отрастил ляжки, и джинсы уже налазят с трудом. Попробуй её вытащить без вреда для окружающих. Особенно, когда сигарета в другой руке, причем в руке, которая правая, а мобила лежит тоже в правом кармане. ?Чё трубу не берёшь? ? Мобилу достать не могу??

И вот еду я, значит, курю. Смотрю в зеркало, чтобы перестроиться, другим глазом успеваю палить на дифчёнак, проходящих мимо, тянусь к кулисе, чтобы включить пониженную и обогнать рядом едущего колхозана. Музыка орёт, рядом сидящее коленко поглаживается - всё как надо. И тут у меня в правом кармане начинает звонить мобила?

Всё. Нафик. Поеду на троллейбусе?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ясли ремонта Рассказек от друга Место встречи Дневник питерского студента Вий Афтар отжог О вреде спора Армейская молодость Реальные пацаны Комиксы с вампирами-3 Девушка дня Кухонные Мистерии