6 мая 2007 года в 03:59

Лёха

2001 год. Возвращался я как то, в ночь, из деревни. Трасса пустая, не очень хорошая правда, но пустая. Проехал Владимир. Еду, музыку слушаю. Скорость, где то под 150. В населённых пунктах до сотни скидываю. И вот, в одной из деревенек, которую и населенным пунктом то назвать сложно, мне под колёса вываливается мужичёк.


Оттормаживался я с дымом, стрекотанием АВС и с матом! Главное, что мужик с дороги не уходит. Выхожу, думаю: ? Ну пришибу сейчас идиота, пьяного??. Мужичёк руками, машет, извиняется. Не пьяный вроде. Я чуть успокоился, а мужичёк, сбивчиво начинает рассказывать. Жена на 9ом месяце. Воды отошли. В роддом срочно нужно. Протягиваю ему телефон. Звони, типа в 03, делов то?

Ну ты понимаешь ? говорит ? Пока позвоню, пока приедут, пока найдут нас в глуши в этой, да и телефон твой тут не берёт. Я дорогу знаю, покажу. Только побыстрей, умоляю? Смотрю, и правда: ?Поиск сети?.
Ну, что ж ? говорю ? Грузи, поехали. Съезжаем с дороги, через 100 метров дом. Грузим ?пациентку?. Выруливаю обратно на Владимир.

Меня начинает мучить ребус: ?КАК ехать?? Ехать быстро ? родит дамочка, с перепугу. Медленно - не довезу. Проблему решил сам мужичёк: ?ну пожалуйста, побыстрее, не довезём ведь? Ехать было где то километров 40. Крики и охи с заднего сидения меня подстёгивали. НизЕнько полетели. На посту, перед Владимиром, меня тормознул гаец. На его радаре было 178 км/ч. Не, слушая всех его представлений, показываю на заднее сидение. Перед гайцом предстают будущая мамаша в состоянии ?вот-вот? и страдальческая физиономия мужичка, о чём то умоляющего шёпотом гайца. Гаец отдаёт доки. Полёт продолжаем. Влетаем во Владимир. Там, по указаниям мужичка, быстро находим нужное заведение. За машиной ?скорой?, влетаю в открытые ворота и к приёмному покою. Выгружаем женщину.

И тут, с включённой люстрой, подлетает милицейская девятка. Оттуда вываливается гаец ,что тормозил на посту. Помогает даму из моей машины извлечь. Сдаём дамочку врачам, стоим курим (мужичёк подождать просил) с гайцом. Он, оказывается, сопроводить меня хотел, но за ?баварским вентилятором? на девятке угнаться не смог. Решил, что если меня коллеги его, где тормознут - отмажет, что б не задерживали.

Мужичёк вышел через 10 минут. Роды тяжёлые ? надолго. Благодарит, какие то деньги предлагает?Чудной, блин. И я и гаец от денег отказываемся. И уезжаем, каждый в свою сторону.

А мужичёк тот, при прощании, спросил нас с гайцом наши имена. Оба мы с ним Лёхами оказались. Мужичёк сказал, что если пацан будет, а по всем прогнозам должен быть, то назовёт Алексеем.

Мелочь, а приятно?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Игрушки Женский взгляд Картинки Отсосать! 60 интересных фактов Анекдоты фразы Учёба Стишки... Гриша Стройный Из записок межпространственного путешественника Девушка дня