25 июня 2007 года в 03:33

Плот, или фекальная баллада.

Трое мужиков в спецовках стояли, курили и озадаченно чесали репу, глядя на ржавые трубы, валявшиеся на земле? Шел мелкий осенний дождь, и сильно воняло дерьмом?И не могло не вонять - дело происходило на очистных сооруженьях.
- Хер ли он нас их сюда тащить заставил??-задумчиво глядя вдаль серыми глазками законченного пьяницы промолвил сварщик Женька - самый толстый и здоровый из троицы.
-А хрен знает! - ответил старик Петрович, худосочный дегенерировавший снабженец, - да ладно, скажи спасибо, что тебя , как Саньку, не припахали!..
?В стороне, метрах в 10 от них, стоял рабочий Саня, с самым мрачным выраженьем поминутно вытирая капли жидких фекалий, летевших ему в лицо. Саню заставили измерять изменения уровня жижи в колодце, придумав какой-то кустарный уровнемер из обрезков труб и шлангов. И теперь он страдал, на все ладу проклиная того гада из политеха, который все это придумал?Урод был доцентом, одержимым идеей построить теплообменник типа ?труба в трубе? для горячего дерьма. Но уровень мерить наотрез отказался? Мимо вялой походкой брели два неизвестно как сюда попавших работать техника - молодые раздолбаи из того же института, что и доцент?
- Здорово! Чё это вы тут трётесь?- поинтересовался Вовка , один из технарей.
- Да вот, Валентиныч чё-то мутит?Дое?ся до нас с этими трубами?
В этот момент из дверей цеха возникла фигура самого Валентиныча - начальника цеха - достаточно еще крепкого мужика лет за 40, тоже в спецовке. Но почище?

- Ёптыть! Вы тут чего?!-грозно посмотрел он на техников- Так! Ты! - ткнул он пальцем в ближе стоявшего Кешу? Подумав, - Нет, оба!? У Вовы и Кеши в глазах загорелись ехидные искры - ?щас красить пошлет??. В цехе уже 5-й раз пытались покрасить полы кузбасс-лаком, но, по причине того, что настоящий лак украли , а вместо него налили какую-то дрянь, которая никак не могла засохнуть, - искали выход из положения?
- Идите, берите валики, красить будем! - Кеша поперхнулся смехом?У Валентиныча к этой парочке было двойственное отношенье: когда-то, в незапамятные времена, он кончал тот же Физтех, что и они и вроде бы теперь как-то им ?способствовал?, но эти два балбеса все время подшучивали и глумились над всем и вся -это раздражало? А раздражаясь, начальник, как истый вологодец, начинал говорить так, что его никто не мог понять?
- Вы ! Х.. с ним, с краской!!!впербурпылбер и эту?инах!?-Выдал Валентиныч.
- Николай Валентиныч, мы не поняли! - залыбились оба.
- В передней, бутылку перхлоратора возьмите и идите мойте цех! - изменил решенье шеф, - опять комиссия едет, мать их! - удобоваримая фраза далась с трудом?
- А вы! Это! -повернулся он к мужикам? И дальше, словно почуяв повод поглумиться, задержавшиеся технари услышали нечто грандиозное?
Мысль была следующей: на территории всех очистных были расположены так называемые отстойники, заполненные разлагающимися фекалиями? Всю эту дрянь необходимо было перемешивать в технологических целях. Для этого в центре отстойника помещался сервопривод, приводящий в движение мешалки. Чтобы не опоражнивать каждый раз отстойник, размером с небольшой пруд, для техобслуживания сервопривода, шеф разработал гениальную конструкцию - ПЛОТ!
-Так! Женька, бери аппарат, заваривай трубы с обоих концов! Наглухо вари! - объяснив им вкратце мысль, заключил Валентиныч, - мы их вместо бревен пустим! - Кеша с Вовкой переглянулись?
-Вы еще тут???! Я ж сказал, впербулдыхтыр?- Ну и так далее. Парни переглянулись еще раз и побрели в сторону цеха, странновато ухмыляясь?
*****
?Кеш, ты как хочешь, а я на запуск ихнего дредноута смотреть пойду! - хихикнул Вовка, возя тряпкой на палке по и так чистой стене? Стена от этого шла разводами грязи и хлорки?.
-А-а, ты допер? А я посчитал!- ухмыльнулся тот.
-Утонет?!
-Так епт!
-Когда они его?
-Завтра!
-ГЫГЫГЫГЫГЫ!!!!- на две глотки.


******

На другой день с молодецким уханьем мужики на тачке катили плот к отстойнику.
-И-и, ЁПТЬ! И-и, ЕПТЬ! ЕЩЕ!!!
Валентиныч, орлиным взором обводя окрестности, обнаружил две скорчившиеся у отстойника фигуры?
-Опять эти! - с досадой подумал шеф, - достали! Ну да и хрен с ними!
Приехали.
-Давайте! Ты, ты и Женька! Грузите его нах! А ты, Сань, приготовься - поплывешь!
Саня, было обрадованный отлучением от плюющегося говном уровнемера, теперь снова съежился:
-Как поплыву?! Валентиныч, мы так не договаривались! Я в дерьмо плавать не полезу!
-Агытьбырпулдырпыр! Нах! Да не в говно, а на плоту!
Саня съёжился ещё больше - на плот он совсем не хотел?Вони ещё прибавилось?
Чайки-говноеды кружились над отстойником, роняя помет и вопя детскими голосами?
-У-у, баклуши! - процедил на них Вовка.
-Николай Валентиныч, а вы посчитали? Он не утонет? - вкрадчиво осведомился Кеша.
-Да ептытьнах! ЧЕГО СЧИТАТЬ-ТО?? ТАМ ЖЕ ВОЗУХ!!! Ты что, не учился???
Оба приятеля почему-то отвернулись и стали мелко трястись?
Кеша на всякий случай шепнул Саньке, чтоб не лез на плот, а посмотрел, как оно себя поведёт?
Ответственный момент настал: плот ухнул в жижу у края отстойника? И преспокойно пошел, как топор, ко дну!
Суперсцена: Шеф, выпучив глаза, пялится на волны дерьма, технари скукожились от хохота так, что перестали дышать, а мужики дико заходятся в матюгах, отчего потревоженные баклуши начали ронять помет в 2 раза чаще?
Этим не кончилось! Сервопривод, естественно, никто не отключал, мешалка, идя по кругу, наехала на плот, застрявший на дне и нахлобучилась! Отстойник пришлось опорожнить, а Вова и Кеша чуть не попали в больницу от смеха?
*****

Самое удивительное в этой истории то, что никого за этот бардак не наказали - на другой день случился еще больший: с одного из метантенков, громадных резервуаров для обработки дерьма при повышенной температуре, в то время, когда его мыли изнутри бранспойдами, взрывом накопившегося там природного газа сорвало 25-тонную бетонную крышу! Так что о сломанной крыше Валентиныча просто забыли? И не заставили его учить закон Архимеда?Но с тех пор начальник цеха сильно не любил двух техников?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правило Миранды Корпоратив Картинки Добрая предновогодняя сказка Анекдоты История о том... Карусели моего деццтва Выбраковка Превед Ипония! Теория невероятности женских желаний Как Серега рибенка рожал психоанализ)