27 июня 2007 года в 03:55

Русалка



Мирно спавших оперов Ч-ского райотдела моего родного города поднял настойчивый зуммер коммутатора. Звонили из дежурки.

? Ебать, пацаны, два часа ночи? Че там случилось? ? поднял трубку один.

? Да позвонили тут ? под мостом всплыл женский труп. Русалка, блядь. Гы-гы. Короче, надо ехать, смотреть? ? ответил ему дежурный.

Вскоре три сотрудника милиции, ежась спросонья от ночной прохлады, стояли на мосту и глядели на мирно покачивающийся на воде труп бомжихи, соображая, что же теперь с ним делать. Дело в том, что подлая бомжиха умудрилась всплыть как раз точно под мостом, разделяющим два района ? Ч-ский и Л-ский. Зацепившись барахлом за какую-то корягу, омываемый неспешным течением труп остановился почти посередине, но ноги явно были на стороне Ч-ского района, что нихуя не устраивало оперов. Кому был нужен стопроцентный ?висяк?, который нужно будет полночи оформлять, а потом еще проводить следственные действия? Куча бумаги ? протоколов, согласований, актов, отчетов и рапортов. И вся эта работа ? в жопу: ни тебе звезды, ни тебе благодарности от начальства, потому что и так ясно, что ничего будет не ясно. Нахуй.

Не долго думая, пацаны нашли огромный дрын, которым потихоньку стали подталкивать труп на территорию Л-ского района. Занятие это было, надо сказать, не из легких, потому что толкать надо было против течения, и на воде бомжиху крутило по всякому. Но дело, хоть и медленно, но продвигалось, и труп уже вот-вот должен был ?причалить? к соседскому берегу, как вдруг появились опера Л-ского райотдела. Как потом выяснилось, им позвонили те же бдительные граждане, возмущенные видом того, что некие люди в штатском не вылавливают труп, а битый час эдакой баржой ?водят? его по реке.

Застуканные на месте преступления, Ч-ские менты охуели, но начали браво лопотать, что, мол, решили немного поразвлечься и поиграть ?в кораблики? ? хули, когда еще будет такая возможность! Л-ские менты, почему-то нихуя им не поверив и оценив всю вероломность ситуации, решили не дать вражеским операм совершить задуманное. В свою очередь, выломав дрын, они, высунув от старания языки, стали толкать труп в противоположную сторону?

Охуевшие бдительные граждане близлежащих домов, понаблюдав некоторое время за происходящим в окна, снова стали стучать по клавишам телефонов, и через полчаса на место беспезды выдающегося сражения на дрынах явилась целая армия ? поднятые с постели два полковника ? начальники райотделов ? со своими замами и кучей дежурных ментов. По достоинству оценив ситуацию, начальники дали пизды всем участникам баталии и приказали прекратить гонять по реке несчастный труп. А тот, между делом, глумясь над собравшимися и ни в хуй их не ставя, снова зацепился за корягу под мостом как раз на границе двух районов? Ситуация заебала всех, и полковники ударили по рукам, договорившись, что в сторону чьего района труп лежит на воде ногами, тот его и оформляет ? не повезло Ч-скому райотделу. Ок, все заебись, только ?русалку? теперь осталось достать с середины реки? И тут взгляд ментов упал на выползшего из какой-то норы в трипизды бухого бомжа, который, щуря то один, то другой глаз, чтоб навести резкость в прицеле, с нескрываемым интересом таращился на странное действо. Опера в момент поняли суровый взгляд начальства:

? Эй, чудо, а ну-ка иди сюда! А слабо подтянуть к берегу эту славную женщину?

? Нехуй делать! А скока денег дадите?

? Двадцать гривень хватит?

? Та бля!

Сбросив с себя неузнаваемого цвета лапсердак и поглубже сунув двадцатку в карман кошмарного вида штанов, он бодрым шагом рванул к воде. Менты довольно заулыбались ? проблема решилась по-легкому? Тем временем бомж лихо скрылся под водой, типа, нырнул.

?Когда пошла третья минута, а бомж все не показывался на поверхности, народ начал беспокоиться. Через десять минут менты уже бегали вдоль берега, пристально всматриваясь в темную воду.

? Сука, вот он! ? вдруг заорал кто-то, показывая на мелькнувшее чуть ниже по течению пятно. ? От ебаный в рот!!!

Менты все как один поняли, что сегодня не их день? Матюгами и подсрачниками начальники в момент загнали перепуганных оперов в воду. Двое поплыли доставать тело бомжихи, а трое ? ловить опять игриво ушедшего под воду бомжа?

Через полчаса на берегу лежали два трупа. Как ни странно, но в ходе операции больше никто не утонул?

Два полкана по-честняку поделили обоих утопленников между своими райотделами.

Когда грузили тела в труповозки, один из оперов торопливо залез в карман к бомжу и вытащил мокрую двадцатку. На вопросительные взгляды товарищей удивленно-виновато пожал плечами:

? А на хуя она ему теперь?..
Loading...
  • profile
    Аноним
    27 июня 2007 года в 17:15

    Посмеялся от души!<br>RESPECT! :sm0005:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка дня Увольнение с работы. Ещё одни способ уволиться Изобретатели Трудности перевода в дипломатии Возбуждённый Чингачгук Гибрид MP3- и CD-плеера: исключительно для гиков Анекдоты Картинки Радикальное средство Не играйте в игры на рабочем месте Девушка дня... 'БРАТ-3'.Секpетный сценаpий