6 августа 2007 года в 05:05

Есть ведь черт, существует...

Осчастливили нас трехмесячной получкой. Народ сразу сбился в кучу у проходной, соображая, сколько брать и на скольких. Пошли на лоно природы, приступили. Когда разговор достиг пика оживления, один предложил: "А рассказал бы ты, Гришка, как в лесу ночевал?". Тот заглотил очередную порцию горькой и начал:
- Дали нам тогда зарплату за два месяца, ну, я, естественно, и накачался на радостях. Иду домой. По пути прихватил еще бутылочку. Добрался до перекрестка. Надо бы поворачивать налево, к дому а я направо глянул - Алешка стоит, сосед. Я к нему. Вдруг вижу - нет Алеши. У забора - черт, черный такой, шерсть на спине так и лоснится. На брюхе шерсти поменьше, вокруг пупка - лысое место. Рога закручены, как у колхозного барана. Рядом маленький чертенок вертится.
Гришка прервался, чтобы вломить стакан, и продолжил:
- У-у-у-! - промычал я, - Уйди прочь!
А черт лапой манит, приговаривая:
- Иди за мной, Гришунчик.
Рожа его вроде на Алешкину смахивает. Думаю, вот я тебе, окаянному, быстро рога сверну. Только хотел цапнуть его за рог, как по лбу мне - хрясь! Очнулся - забор. Опять целюсь схватить за рога - удар в лицо. Поднялся - пень от березы. А чертенок скачет вокруг, веселится. Я сумкой по нему. Промах. Снова харей на пеньке. Старый черт не унимается, ласково шепчет: "Вставай, дорогой, пойдем, тут близко". Не знаю, долго ли гнался за ним, упал. Ночью очнулся от холода. Шумит лес, понял - сосновый. Иголки колют тело. Вспомнил, что бутылка в сумке. Выпил, вроде полегчало. И уснул. Утром похмелился, вышел на дорогу Куда она ведет? Откуда? Мужик повстречался с кошелкой, говорит, забрел я черт-те куда,...
Прибежал гонец, Гришке накатили по-новой. "Дальше-то, что?" - посмеиваемся.
- Добрался я до завода. Мастер меня увидал, так чуть в обморок не грохнулся... Лицо опухшее, все в крови и царапинах. "Иди домой, - говорит, - потом отработаешь". Три выходных ишачил я на самой грязной работе и все думал: "Есть ведь черт, существует, это он, проклятый, меня попутал". Ведь выпил-то я чуть-чуть - две бутылки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Анатомия/физиология АЙтишника... А ведь это счастье! Коротко о том, как победить в любой уличной драке Африканская байка Про мальчика Севу Анекдоты ) Манифест дрочера Всем моим бывшим Истроия пробки Как продали Аляску Про презервативы