1 октября 2007 года в 02:43

)

Анонимная анкета
Ну, может история не очень смешная, но мы ржали долго над убийственной тупостью человека. Американцы должны нам завидовать. А произошло это с одним моим знакомым. Назовем его Стасиком. Рассказывает мне эту историю его мать, с головой у нее кстати тоже не ахти.
На первом курсе они заполняли анкеты, всякие дурацкие вопросы, и придя домой, Стасик начинает рассказывать про проведенный день.
- А еще нам там дали анкеты и мы их заполняли.
- Да! Как интересно, - радуется мать, - и что же за вопросы там были?
Далее он перечисляет вопросы.
- ... и один из последних был про наркотики
Тут мама настораживается.
- Там спрашивалось знаем ли мы где их можно достать/купить?
- И что же ты ответил?
Стас делает вид, что этот вопрос его немного задел, типа он такой умный, и гордо так отвечает:
- Конечно, же я знаю где! На дискотеке!
Маманя в шоке, начинает упрекать сына...
- Да ты что! Дурак? Зачем ты это написал? Надо было ответить, что не знаешь. Они же теперь могут подумать что ты их употребляешь, и вообще выгнать тебя из института!
- Да не волнуйся, мам, они сказали что это анонимные анкеты.
Мама, переведя дух, саркастически спрашивает:
- Ну, а ты конечно, как самый умный, в конце анкеты подписался еще?
- Да! - заявляет Стасик, серьезным голосом, медленно осознавая смысл сказанного и сделанного. Занавес...

------

Волосы в пасте
История, можно сказать, про двойной каламбур. Жили мы одно время такой семьей: я, сестра моя Анька, родители наши, анькин муж и моя жена. Полный дурдом в общем, особенно по утрам. Всем шестерым к 9-00 на работу, все опаздывают - каждая минута на вес золота. Носимся, как угорелые: кто-то ищет очки или часы, неизвестно куда брошенные вечером, кто-то ногами стучится в уборную, проклиная сидящего там и попутно решающего кроссворд, а кто-то уже, преодолев все утренние моционы, добрался до кухни раньше других и завтракает. Как-то раз таким счастливчиками оказались я и муж сестрицын. Сидим, значит, макароны наворачиваем. Тут сестра из ванной вылетает - и пулей на кухню завтракать, положила себе порцайку и к мужу подсела. Я на миг глаза от тарелки оторвал - смотрю, а у нее волосы в зубной пасте измазаны (торопилась все-таки, ну, с кем не бывает). Говорю ей:
- Анька, у тебя ВОЛОСЫ В ПАСТЕ! - и снова утыкаюсь в свою тарелку. Сверхзаботливый анькин муж среагировал немедленно. Но только он не стал смывать пасту водой, вытирать волосы полотенцем или, в конце концов, отстригать их. Он одной своей рукой разжал Аньке зубы, а другой полез к ней в рот и копается там чего-то. Я спрашиваю, дескать, че ты, мужик делаешь-то?!..
- Ну, ты же сам сказал, что у нее ВОЛОСЫ В ПАСТИ, вот я их сейчас и достану!

-------

Ну-ка поднатужься!
Откушав чего-то непотребного в студенческой столовой, загремел в инфекционную больницу с диагнозом острое отравление. В отделении нас было человек восемь, и из всех выделялся балагур Гриша, живой такой мужичок лет сорока. Именно с ним связан смешной и жуткий случай, коему я был свидетелем. Все началось с того, что в один прекрасный день нам решили сделать ректоскопию. Не буду описывать эту унизительную процедуру, которая может нравиться разве что людям с определенными наклонностями, но без некоторых подробностей не обойтись. Сначала жертве делают клизму (стеклянная пипетка с резиновой трубкой и емкостью), затем минут пять заставляют терпеть усиливающиеся позывы, потом в туалет и, наконец, в лапы к врачу. Врач был почему-то вьетнамец, то ли работал по обмену опытом, то ли что-то еще, неважно. Я отмучался, и следующим на процедуру пошел Гриша. Вернулся он раньше времени, красный от стыда и давящийся от смеха. С его слов и со слов присутствующих там медсестер удалось восстановить картину произошедшего. Медсестра вставила Грише клизму, подождала, как положено, пять минут (Гриша еще терпит) и тут увидела, что кончик стеклянной клизменной пипетки обломан. Посмотрела на полу - нету.
Вывод - обломался в заднице. Кинулась к врачу вьетнамцу (Гриша терпит из последних сил), врач, вникнув в суть проблемы, совершил свою роковую ошибку. Он забыл, что в Грише булькает водичка! Принятое им решение было, наверное, грамотным с медицинской точки зрения, но только не в этом случае. Доктор загнал корчащегося (думал от боли) Гришу на процедурный стол, поставил раком и заглянул ему в анус, профессионально раздвинув руками Гришины ягодицы и при этом сказал:
- Ну-ка поднатужься.
Как потом рассказывали медсестры, мощность залпа была такова, что, если бы не врач, перекрывший сектор обстрела, то пришлось бы отмывать окно. Звуковое сопровождение было оглушительным. Гриша, с легкостью в организме и тяжестью в душе, стремительно покинул место катастрофы. Последнее, что он видел, это стоящий посреди процедурной, обосраный с ног до головы горе-эскулап, повторяющий как заклинание:
- Спирт! Спирт!
И содрогающихся от хохота медсестер, безуспешно пытающихся достать вату и спирт. Процедур в тот день больше не было.

-------
Шоковая терапия
Проходил я после окончания института практику в реанимации. И вот однажды весной привозят парня - жертву несчастной любви. Надо сказать по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят, гормоны бушуют. Тот паренек чем-то травился, но не до конца. Откачали его капельницу сделали и лежит он. А поскольку все это время он орал, что жить без нее не будет, убьется, - то его ремешками к кровати и прикрутили.
Поскольку с пареньком все в порядке, то надо его из реанимации перевозить, что мне и поручили. Везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается, орет. Мне это маленько надоело и решил я приколоться.
- Ах так говорю, жить не хочешь, ну, и не надо, будешь донором органов, и отсоединяю у него капельницу.
Действие безвредное, однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать что везти его можно было двумя путями: поверху, и через подвал, где морг. Так вот захожу в лифт, меня спрашивают куда:
- Наверх, или в морг?
Я говорю:
- В морг.
Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа он начал орать уже во весь голос:
- Спасите, помогите, убивают!
А все видят, что человек, явно не в себе, ремнями к кровати прикручен и внимания на это никакого не обращают, кто-то успокаивает:
- Это не больно; потерпи; раз и готово и т. д...
Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы и впадает в полную прострацию... Когда добрались до палаты на него смотреть стало страшно, лежит весь белый покорный судьбе. Больше он покончить с собой не пытался, шоковая терапия, б#я!

-------

Вася и сирень
Лежал я в больнице, болел. Тут среди ночи привозят мужика, а вокруг него, кроме врача дежурного и прочего медперсонала вьется толпа народу постороннего и все, ясный пончик, изрядно нетрезвые. Галдят, что упал, дескать Вася с восьмого аж этажа. Но повезло, на клумбу попал и жить, значит, остался. Но, наверное, весь ее остаток промучается. А мужик этот и в самом деле весь землицей измазан основательно и стонет так довольно сильно и в основном все какую-то сирень поминает. Тут сопровождающие лица толпе больных объясняют, что под окнами-то куст у нас растет. Видать, на него Вась спланировал сперва. Вот с благодарности из последних сил и поминает. Ну, повезли его туда-сюда, на рентген, еще куда. Хотя, вроде бы, тут уж прямо в гипсовую пора, всего его там повалять и оставить застывать до утра. Ну, ладно, погалдели мы, покурили, кто курил. Некоторые умудрились даже к толпе Васиной примазаться и вместе с ними тяпнуть слегка. Типа, Васю помянуть. Наутро обход. Все, ясно дело, как там наш герой, жив еще. Может кровь или еще чего, там костну ткань, сдать, помочь ему. Врач нам и говорит, не извольте беспокоится, и кости свои родимые и кровушку можете оставить при себе. Ну, мы думаем, все, копец, отмучился видать. Ан нет, наоборот, говорит, выпишем его сегодня. Все сразу возмущаться, вот, гады, какая у нас медицина-то б-ская, небось, раз в нетрезвом виде попал так и мучайся дома. Успокойтесь, говорит, дорогие больные. Жив Вася, жив и здоров. Мы, дескать рентген руки делаем, брать боимся - стонет, небось все кости переломаны. Бац, ан все целое. Рентген ноги - опять та же песня. Рентгенологу, может ты, братец, пленку всю пропил, а нам чьи другие косточки тычешь. Ну, короче гря, отмыли его, а он цел как огурец, однако стонать продолжает, и все про сирень. Ладно, подхожу к финалу. По утрянке Вась протрезвел, и такую вот правду поведал. Банкет у нас был, загуляли. Вышел я на балкон покурить, а под балконом куст сирени цветет. И так представил я, как приятно под этим кустиком полежать, что спустился на лифте потихоньку, прилег на землицу, ну, и заснул видать. Я мои-то небось тоже покурить потом поперлись, меня внизу увидали, ну, и давай в скорою звонить. Скорая приехала, разбудила меня, а мне как раз от выпитого худо-то и сделалось. Вот, думаю, люди какие добрые. Нажрался, так они не милицию, а скорою вызвали. Ладно, хорошо еще, что Вась не у трансформаторной будки заснул. А то, небось, ему сердце стали бы в больнице заводить после электрошока-то.

------

Где твое яйцо?
Сегодня имел беседу с друганом, а он то ли с Дзержинска, толи откуда-то еще... И поведал он мне такую историю:
Послали его класс (в школьное время дело было) в военкомат. Как обычно - поход по кабинетам и обследование всякими врачами. Заходит дружбан к хирургу, тот посмотрел что у него в штанах всё в порядке и завёт другого типа, лицо которого не обезображено интеллектом, и который уже успел снять с себя всё. Подходит этот второй, хирург берёт его за хозяйство, долго рассматривая спрашивает:
- А где второе яйцо?
На что слышит ответ хозяина:
- Не знаю!
Хирург смотрит на него и заявляет что когда он найдёт второе яйцо то пусть и заходит. Он отходит от стола тщательно массируя своё хозяйство в поисках второго яйца. Вдруг он резко оборачивается к хирургу и с радостным лицом заявляет что нашёл ЕГО! Врач ничего не говоря смотрит, щупает и говорит:
- Да, это второе, а где же первое?!
Обладатель хозяйства, которому уже нечего терять, кроме второго яйца, говорит:
- Не знаю, может оно по ТЕЛУ гуляет?

-------

Назначения те же
Дело было в бытность мою студенткой медицинского института. Случилась у меня летняя практика в хирургическом отделении крупной городской больницы. Практика была врачебная, после 4 курса и практиковались на этом же отделении еще две мои подруги. Каждая была прикреплена к какому-нибудь врачу - руководителю практики. У нас с ними было джентльменское соглашение - мы им писали все истории болезни (хирурги терпеть не могут писанины), а они нам спокойную жизнь, типа пришли попозже, ушли пораньше. Хирургические истории болезни - не "Война и мир", Жалобы на то-то, шов выглядит так-то, назначения такие-то. А поскольку это все-таки не терапия - ну, какие там назначения? Стол номер такой-то, обработка шва, полупостельный режим. Записи ведутся каждый день, в графе назначения - ничего нового, пишем каждый день - "назначения те же". И вот однажды сидим мы все в ординаторской и пьем чай. И вдруг заглядывает мужик из моей палаты. Спрашивает "моего" доктора:
- Доктор, извините, а можно мне что-нибудь съесть?
Доктор на него обалдело смотрит и говорит:
- Конечно, можно.
Тот уходит. Через пару минут опять заглядывает:
- Доктор, а Иванову из моей палаты можно что-нибудь съесть?
- Можно. - говорит ничего не понимающий доктор.
Через минуту мужик опять:
- Доктор, а может, и Смирнову можно?
- Да всем, всем можно! - кричит доктор, смотрит на меня.
И тут до нас обоих доходит. Я на практике уже неделю. И всю эту неделю пишу: "Назначения те же". А всем вновь поступившим в первый день назначается стол ? 0 - полный голод, чтобы анализы крови взять натощак, а дальше пишется обычный стол,?5 или там ? 7. У меня же две палаты неделю (!) ничего не ели. И только через неделю нашелся смельчак попросить покушать. И вот пока мой доктор кидается ко мне меня убивать, две мои подруги, косясь на своих докторов, тихонько сползают со стульев и бегут исправлять свои истории. А в отделении слышны радостные крики, хлопанье дверцы холодильника, шелест мешочков и чавканье, чавканье.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Остров сокровищ Как я сел за руль Гриша Стройный Девушка дня Их можно кормить конфетами 40 заповедей настоящего гитарреро Девушка дня Городские лохи Фотографии Знаменитых Людей %) Абстрактное мышление... Китайские антиамериканские плакаты Картинки