9 октября 2007 года в 15:58

Земляход "Obolduniti"

Земляход "Obolduniti": марсианская разведка докладывает.

В своих тайных целях, инопланетными существами был заброшен на Землю беспилотный автоматический исследовательский разведчик Земляход "Obolduniti". Он, стараясь быть скрытым, собирает данные, образцы, слухи, факты и другую полезную информацию, а по ночам передаёт её туда, вверх...
Время действия ? 2004 год, место действия ? Москва.

Доклад ?1 (посвящается подающим надежды музыкантам)

Сегодня я попал в катаклизм. Я катился по Новому Арбату и наблюдал, как в атмосфере увеличивается плотность тёмно-синих водяных испарений. Прохожие тоже наблюдали это.
Я решил зафиксировать эти явления на камеру и остановился. Неожиданно закапало, и совсем неожиданно ? сильно закапало! На улице осуществилась паника. Люди, согнувшись и закрывая руками свои верхние части тел, в простонародье именуемые головами, разбегались в хаотичном порядке. Плотный занавес воды понизил видимость, и люди принялись налететь на меня. В процессе этого они выкрикивали нехорошие фразы.
Моя программа дала сигнал опасности, ибо вода могла попортить мои нежные электронные чипы. Я, стремясь следовать программе этой, въехал в подземный переход. Просканировав его, я установил, что там находятся:
1) пять мокрых людей, скрывающихся здесь, как и я;
2) четверо сухих людей, из которых:
а) один в бессознательном состоянии;
б) один в полубессознательном состоянии;
в) двое в подвижном состоянии, занимающихся кричанием и мычанием;
3) гитара;
4) пакеты;
5) бутылки.
Мокрые люди сторонились сухих, сухие же гонялись за мокрыми. Сухими двигала причина получения денег за их крики и мычания. Наткнувшись на меня, они возрадовались, а полубессознательный сухой даже пришёл в сознание и восхотел заняться со мной пивопитием. Пакеты как раз и содержали напиток сей.
Пока мне наливали в баки пиво (я отключился с баков и стратегически перешёл на питание от аккумуляторов), сухие поведали о судьбе своей.
Оказалось, что это подающая надежду рок-группа, явившаяся в Москву на заработки в подземные переходы. Зарабатывание происходит так: не менее одного человека играет на гитаре, не менее одного человека подходит к проходящим гражданам и, протягивая шапку, просит денег. Остальные же в это время предаются алкоголяпитию, выкуриванию ?палочек здоровья? или, после всего этого, попеременно начинают пребывать в бессознательном состоянии.
Я высказал сомнение, что музыкантам много платят, ибо вид бессознательных и полубессознательных людей, отвращает от них трезвых их родичей. Однако действительность оказалась иной: когда наступал вечер, то количество полубессознательных людей увеличивалось, а на Новом Арбате существует повышенное содержание человеческих существ, обладающих большими суммами денег. Следовательно, полубессознательные богатые люди встречались с полубессознательными небогатыми людьми. Благодаря полубессознательности, богатые вполне могла подарить небогатым большое число денег.
При этом, 80% полученных денег уходит на то, чтобы полубессознательные небогатые люди лишились и этого хрупкого своего состояния ? и перешли в разряд бессознательных. 20% денег остаётся на пищу и житие.
Подземные переходы сии называются ?трубами? и имеют порядковые номера. Периодически в гости к подающим надежды музыкантам заходят другие подающие надежды музыканты. Удивительно, но из всех музыкантов только у 1-2% имеются музыкальные инструменты. Зато у 98-99% присутствуют бутылки, с содержащимися в них алкогольными жидкостями. Пагубное влияние этих жидкостей таково, что музыканты постоянно теряют друг-друга, ибо большое количество алкоголя вынуждает организмы людей клониться ко сну.
Тут есть и опасность: уснувший где-нибудь музыкант может подвергнуться либо воровским актам, либо милицейским актам, а то и теми и другими одновременно.
Оплотом же музыкантов служит Старый Арбат. Прошу великое Марсианское Правительство дать мне добро на исследовательские деяния на Старом Арбате.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как полковник Крокодил на сафари ходил Картинки Девушка дня Девушка дня Баллада об эмо Девушка дня О проститутках Девушка дня Психология поведения мужчин на свидании Про Люську и цветы Картинки