26 октября 2007 года в 00:44

Судный день для российского футбола



Я никогда не буду болеть за футбольную сборную России. При любых раскладах. И не надо лечить меня за патриотизм. Патриотизм и наша футбольная сборная ? понятия несовместимые. Просто вещи из разных вселенных. У меня есть набор понятий, согласно которым я ориентируюсь в этой жизни. Набор не идеальный, но некоторое место для патриотизма там отведено. У наших футболистов только одно божество ? доллар. Правда, в последнее время они узнали, что есть еще и евро. Возможно, иногда они оперируют таким понятием как рубль, но это досадное недоразумение. Случается нечасто, можно и потерпеть. Иными словами, у меня с этими людьми нет ничего общего, у нас разные ценности в жизни. Вот за сборную Англии я болею, дай Бог памяти, года с 80-го. Так что завтра мы с вами будем по разные стороны баррикад. Думайте обо мне чё хотите. И похуй пчёлы.

Почему Англия? Тут всё просто. Мне было лет девять или десять, я любил хоккей и книги. Короче, все предпосылки для аццки романтического восприятия действительности имелись в наличии. В хоккее у нас тогда всё было ровно. Проигрыши воспринимались, как события из ряда вон выходящие. Обычно же вопрос был только в счете, с которым мы порвём чехов. Или канадцев. Никакой, короче, интриги. Ладно, думаю, посмотрим чо там с футболом. Посмотрел? Некоторые детские впечатления бывают настолько яркими, что навсегда врезаются в память живыми картинками. Как сейчас помню, первое же впечатление было не из приятных.

Начинается трансляция, играются гимны, камера ползет вдоль ряда игроков. Сосредоточенные, чаще всего суровые лица. Парни вышли рубиться насмерть. О, теперь лица игроков сборной СССР? М-да?. Как сказали классики ? тяжкое наследие царского режима. Водянистые, тупые, рыбьи глаза. И в них будто заранее читаются основные постулаты советской футбольной школы. Дальнейшие события показали, что предчувствия меня не обманули. Вот основные принципы игры нашей сборной того времени:

1. Получив мяч, надо пинать его в направлении противоположном расположению собственных ворот. Желательно со всей дури.

2. Если по какой-либо причине ссышь пинать в вышеуказанном направлении, можно пинать мяч поперек поля в линии защиты. Туда-сюда. Пока не заебешься сам. На остальных не ориентируйся (на болельщиков особенно) ? их это заебет намного раньше.

3. Точный и удобный пас ? дело безнадежное, практически неосуществимое. Так что нехуй и пытаться. Пинай как получится.

4. Забить гол специально ? практически невозможно. Мяч большой, а ворота маленькие и далеко. Но раз в сто лет и палка, как говорится, стреляет. Так что, пиная в сторону ворот, не забудь потом посмотреть ? ты мог случайно и попасть. В таком случае, предварительно убедившись, что это были ворота соперника, сделай вид, что так и было задумано. Изобрази радость. Если это были твои ворота ? сделай вид, что так и было задумано. Не забил бы ты ? соперник забил бы сразу два. Но огорчение все-таки изобрази.

5. Почаще падай и изображай, будто испытываешь нестерпимую боль. Заставь судью подумать, что у тебя как минимум тройной открытый перелом. Всех ног. Это которые снизу. Их там две. Обычно. Могут назначить штрафной. Это даст тебе возможность заебенить мяч в направлении противоположном расположению собственных ворот. Заодно отнимешь у соперника пару минут игрового времени ? а что, тоже хлеб, есть возможность пропустить на гол меньше.

6. Если проиграл ? не расстраивайся. Не на корову же играли. Никто тебя за это не кастрирует же. Че уж там, не в первый и не в последний раз. Будут и еще поражения. Че теперь, повеситься, что ли? Но огорчение все-таки изобрази.

Болеть за таких? Хуй там! Лично мне это было просто ЗАПАДЛО.

Англичане ? совсем другое дело. Многие команды играли лучше, разнообразнее, эффектнее. Но ни у кого я не видел такой самоотверженности, такой самоотдачи. Даже проигрывая, они не теряли при этом чувства собственного достоинства. Они не суетились, не ломали комедию, вымаливая штрафные, не жаловались на судейство. Короче говоря, по моим тогдашним (да и по-нынешним) понятиям они обладали всеми свойствами, которые характеризуют настоящих Мужчин и спортсменов. Я влюбился в эту сборную с первого раза. И навсегда.

С тех пор мало чего изменилось. Но изменилось. Как ни странно в лучшую сторону. И как это у нас принято ? не благодаря, а вопреки. Я не знаю, откуда вдруг появились у нас игроки вроде Аршавина. Никаких предпосылок для этого в нашем футболе вроде бы нет. Ни на уровне клубов, ни на уровне детского футбола. Одно слово ? самородки. Мистика нахуй. Но это дает сборной России некоторые шансы, если не завтра ? так через два года. Или через четыре. Но дает.

Но я ? однолюб. Я очень постоянен в своих пристрастиях. Я никогда не буду болеть за футбольную сборную России, даже если она станет 20-кратным чемпионом мира. Я всегда буду болеть за сборную Англии, даже если она начнёт продувать всем, включая Фарерские острова и сборную Антарктиды. Так что, увидимся завтра. По разные стороны футбольных баррикад. И удачи вам, она вам очень завтра понадобится.
Loading...
  • profile
    Аноним
    26 октября 2007 года в 12:11

    Ты по-моему про советский футбол мало знаешь. А 17 октября видал я эти "горящие английские глаза". Забили и в оборону. Да и то, это наши - лопухи. Играла бы сборная по-сильнее, они от англичан камня на камне не оставили бы. После этого матча и показанной англами игры за них болеть не буду ещё очень долго.

  • profile
    Аноним
    26 декабря 2007 года в 13:30

    Автор мудак.Сначала за английский футбол болеет,потом за Гитлера с немцами пойдет или Америке продастся за гамбургер.Согласен с предыдущим высказыванием,мало ты урод про советский футбол знаешь.Сборная СССР была одной из лучших в то время,сборная Англии ей в подметки не годилась в те времена.:sm0008:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот Рэндел Картинки Киска (риальнайа сцуко исторейя!) Названия... Прекрасное далеко Индейские игры, пра разнообразие секса Все мужики ? козлы! Заказуха cat vs dog (2) Девушка дня Почему аисты носят детей? Анеки в Баре