27 октября 2007 года в 06:46

Маркетинговый ход



Шеф вчера отжег конкретно!
Работаю в строительной фирме. Вчера приехал клиент с заказом на строительство автосервиса ?под ключ? (да хоть под замок! - это мы умеем). Ведем переговоры? Клиент, хотя и видел плоды нашего труда, но все же чего-то мнется, прося все новых и иновых доказательств нашей качественной работы. Шеф, после часа разговоров, откинулся на спинку кресла:
- А вообще-то я чуть было не забыл. У нас же контракт подписан с китайцами (ого! а я почему ничего не знаю? блин, сказал бы лучше, что с таджиками,..)
- (явно заинтересовавшись - ясен перец, такая фирма, с китайцами контракт заключила, а он тут мнется) А на что контракт-то, если не секрет?
- (небрежно, попутно доставая откуда-то из ящика приличный такой пакет документов) да на отделку сайдингом?.

- (клиент тоже наверное, слышал, что в Китае ожидается Олимпиада) Какой-то олимпийский объект?
- не-а (еще небрежнее, и показывая клиенту часть бумаг?на КИТАЙСКОМ) КИТАЙСКАЯ СТЕНА! (во, блин, дал!)! Китайцы решили, что к приезду гостей нужно что-то сделать со стеной, иначе растащат?.
Все в осадке, включая меня! Клиент как-то сразу перестал торговаться и контракт был подписан?.
Позже, оказалось, что это были какие-то инструкции к какому-то там оборудованию?.. Вот это ход!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученые, блин Девушка дня За женихами Тридцатник Всемирный фонд дикой природы: за живую планету! Счастье Что думаю нации друг о друге :) не ссать Ээээ, батенька, да вам каюк скоро ... Високосный день (записки охранника) Всегда готов Из Мира Политики :)