27 декабря 2007 года в 03:10

Про офисный планктон



Вот многие пишут: как же тяжело работать под началом трудоголика, нудно просиживать каждый день в офисе, тупить перед Экселем, HTML?кодом или таблицами роутинга. И что всё это заебало. Ну и, как правило, постом здесь эта инициатива ограничивается.

А вот хуй. Я тоже заебался 3 месяца назад. Взял и уволился из очень хорошего для меня места (редакция Maxim). У меня назревало своё дело, но там не срослось: как только партнёры почуяли хорошие деньги, начали грызть друг другу глотку. Я без промедлений слился.
А потом? я не стал устраиваться на работу.
Итак, последние 2 месяца я живу так: я сплю, сколько хочу. Я читаю книги, смотрю кино. Нашел заброшенные гантели, занимаюсь. Откопал поваренную книгу. Хожу на рынок за свежими фруктами/овощами и варю супы и делаю салаты. Перестал пить Red Bull, стал курить в 3 раза меньше (раньше курил по 2 пачки, сейчас меньше одной курю). Стал стабильно спать и просыпаться в одно и то же время. Избавился от навязчивого страха перед

В месяц делаю пару заказов (хотя бы, чтобы форму не терять), что в общем занимает 2?3 дня и получаю за них ~500$. Да, совершенно серьёзно, это совершенно не страшно жить на 500$ и это возможно. Я отказался от походов в ресторан со счётом в 100$ на персону, от одежды из Атриума и Европейского. Отказался от посиделок с бывшими коллегами и от дискуссий про "перепланирование медиа?рынка средствами синдикации рекламных площадей". Я бросил пить. Вообщее. Т.е. мне просто не хочется ? мне итак хорошо.
Окончательно у меня крыша вроде не поехала, поэтому понимаю, что за серьёзную работу браться придётся и совсем скоро. Но лучше в таком состоянии: трезвым и незаёбанным.

Из этого такая мораль:
1) Если ты только ноешь про то, как тебя заебало сидеть в офисе, значит тебя просто заела зависть, но тебя отнюдь не заебало. Те, кого заебало ? бросают.
2) Для такого не обязательно ехать в Гоа или в Тибет. Можно и в Москве обеспечить себе очищение сознания.
3) Хуже всё?равно не будет.
4) Это стоит попробовать хотя бы ради того, чтобы научиться готовить и попробовать УТКУ с грибами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Петрозаводск Что должна говорить идеальная женщина Обряд Девушка дня Добро пожаловать в Коктееппель! Создатели, явно - албанцы. Последняя битва трёхсот Как работать, как отдыхать Баха и весна Шоковая терапия Дефка дня Объяснительные и пару баек Женские хитрости