7 января 2008 года в 06:20

Сказочка



Принес леснику гонец бумагу государеву, прямо из административного округа. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается - многие часы лесник буквы вспоминал и слова из них складывал. И прочел он в конце концов "Об усилении надзора за стихийным туризмом", после чего долго макушку теребил. Так ли он понял, не так ли, но решил настойчиво туристов поискать - не стихийные ли. И вышел в лес.

Идет себе, идет, птичек привечает, с лосями о погодах беседует, ежей сапогами не пинает - добрый лесник, культурный. Когда глядь - мужики посторонние, числом три, вовсе даже не нашего административного округа; и агрегат при них неизвестной функциональности. Не то чинят, не то починяют; стараются, одним словом.

- По здорову ли, гости-молодцы? - спрашивает.
- Па здарову, дэдущка, - отвечают те, числом три.
- Туристы, штоль? Небось, стихийные? Што за аппарат такой конский у вас? Самогон варите? - любопытно леснику, да и бумага казенная предписывает.
- Нэт, дэдущка. Ми нэ турысты, а тэрарысты. Стихоф нэ пишым. А эта устройства - она бомба ядерный. Ми их взрывать будим.

"Нет, мил-други", - думает лесник. - "Ништо вы тут, в моем административном округе, взрывать не будете, хоть бы даже и самогонную ракету". Достал из-за плеча берданку верную, двоих насмерть тут же и победил, а третий в плен сдался. Так вот, замысловатый лесник его к кабанам определил - для опытов свинячьих. Агрегат же хитроумный высушил, перетёр, однако упарился и немедля курить не стал, а ссыпал в кисет.

Дальше идет лесник, некуда ему торопиться. Вышел на полянку, глядь - а там голые, числом два, мужеского и женского полу. Эти, похоже, местные.

- Пошто ебётесь, молодежь? Али стыд потеряли? - пытает их лесник. - Туристы, штоль?
- Ага, дедуля. Туристы. Стихийные как раз. Слыхали указ, - мужик прерывисто так отвечает, неровно. А баба ничего не молвит: рот занят. - Кстати, лесник, ты это...
- Чего?
- Можешь вот там стать и руки поднять?
Подумал лесник - отчего ж не помочь молодёжи? свои же, нашего административного округа! - стал, руки растопырил. Мужик тут же бабу раком поставил, всунул и молвит:
- А теперь крикни "Превед!"

Лесник крикнул, хоть и дико ему сие и не по нраву. А мужик-то заливается, бабу терзая; да и баба ухает по-совиному.
Досада взяла лесника - пошто ж туристы над ним глумятся? Плюнул слюной жидкой, присел на пенёк, трубочку закурил... Вдруг ка-а-а-ак йобнет в трубке-то! Глядь - на двадцать аршин пепелище, а посреди него скелеты ебутся, числом два, и ржут яко кони. Зелье-то в кисете ядрёное было.

Огляделся лесник, осмотрелся - нету ничего. Взял он тогда шишек еловых, высушил, перетёр и наново кисет набил, чтоб скурить в трубочке заветной. Вот так административный округ избежал терроризма и стихийных туристов поборол. И вздохнул с облегчением.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чего хотят дуры Картинки Скоро лето Кошки Пирамиды LOL Тайны мужского бытия Основы Быдловедения Факты о Чаке Норрисе.(Боян, но суперский боян) Хага фразы Зима в лесу (Посвящается В. Бианки)