11 февраля 2008 года в 00:59

О проститутках



Вот, допустим, легализуют у нас проституцию.
Всем блядям по ИННу выдадут. И ПБОЮЛами назначат. Или может даже в РОО объединят (для тех, кто не в материале - РОО = региональная общественная организация). А дальше? Обязать каждую купить по ККМу? Или выдавать клиентам счет-фактуру и накладную в форме Т-12? Или выставлять счет, пусть оплачивают по безналу?
С кем-то я как-то давно дискутировала на эту животрепещущую тему. Правильнее всего, по мнению моего виз-а-ви, было бы перевести их на ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Рабочие инструменты (гы-гы-гы!) назначить основными средствами. А что - срок полезного использования у них больше 2 лет... стоимость, правда, вычислить затруднительно, ну да ничего, Минфин что-нибудь придумает. Интересно только - амортизацию на рабочие инструменты начислять надо? И если надо, то линейную, ускоренную или как?
... Честно говоря, с ЕНВД я как-то ни разу не сталкивалась. Вот мне интересно - едят ли кошки мошек - какой доход должен быть вменен "ночной бабочке"?

А если с социальной точки зрения - легализация проституции и сопутствующее ей вхождение блядей в состав предпринимателей, осуществляющих свою деятельность под надзором фискальных органов - это же Клондайк. Сейчас им, конечно, живется не смешно, а с переходом их из юристдикции сутенеров под крыло государства им, по-моему, будет куда веселее. :( Плюс у них увеличится стоимость услуг - ведь налоги ж надо платить, чтобы спать со всеми подряд спокойно!
А еще интересно - на расходы на проституток можно будет уменьшать налогооблагаемую базу по прибыли? Или как в случае представительских расходов - в определенных пределах?
Ну и, конечно, я понимаю - древнейшая профессия (я не журналистов имею в виду) была и будет всегда - хочу я этого или нет. Борьба с ней похожа на борьбу с подростковыми прыщами - как не выеживайся - все равно будут. Но как-то мне не очень хочется, чтобы у меня в районе открылся какой-нибудь легальный публичный дом ООО "Ромашка+", мимо которого мои дети будут ходить в школу. Чисто по-человечески - не хочется.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Советская пасхальная Любимой жене. Вдогонку Огарочки Отсосать! Из серии Кошки Про советскую армию, несчастную любовь и нечто длинное во рту Девушка дня Картинки Картинки Анекдоты Солдатики