21 апреля 2008 года в 12:40

Исполнитель желаний


В этот день Кир жестоко бухал. Не сильно, не жестко, а именно жестоко. Все накопившиеся жизненные неурядицы, апофеозом которых был разрыв со Светкой выплеснулись в виде четырех бутылок водки на дно допотопного граненого стакана, один Бог знает как сохранившегося еще с советских времен.
Не хитрая закуска уже давно кончилась, а Кир всё пил и курил. Выпивал очередной ?лобастый? и снова закуривал.
Возможно он бы, в итоге откинул копыта от передозировки алкоголя в крови. Во всяком случае западные медики, если б они сейчас находились в квартире Кира, побросали бы к чертям свои медицинские дипломы, поскольку все они, в один голос, утверждают что человек не может столько выпить. Может. Еще как может?
Может быть, Кир, в итоге, и загнулся бы, но случилось непредвиденное. У Кира кончились сигареты. Можно было бы дойти до круглосуточного киоска, но было в лом. ?А как же заначка? ? полумал парень ? Ведь должна же быть заначка?.
Мысль сия упорно засела в одурманенной голове, и он стал переворачивать вверх дном все закутки квартиры.
Дойдя наконец до кладовки, и перевернув в ней всю старую рухлядь Кир наткнулся на старый глиняный горшок, принадлежавший еще его бабке. Вот ей-то, старой стерве, как раз всегда везло в жизни, не то, что ему. И деньги у нее всегда били и, вот, кравртирка эта, тоже ей, в своё время, досталась, причем даже без очереди.
Кир отнес горшок в спальню, открыл крышку, в надежде найти там заначеную дедом беломорину, тут-то его окончательно накрыло. Последним плохо контролируемым движением он извлек из горшка мятую бумажку с какой-то, написанной латиницей фразой, вяло пробормотал её и вырубился.

Пробуждение не сулило собой ничего хорошего. Квартира представляла собой чудные декорации к фильму ?Нашествие Мамая?, голова гудела, словно монастырский колокол, бьющий набат, в рот нагадила стая больных инурезом кошек. Стук сердца больно отдавался в висках, а на диване, каким-то чудом найдя тщательно запрятанные журналы ?Плей Бой? восседала сине-белёсая тень, меланхолично перелистывающая правой ?рукой? глянцевые странички и совершая левой возвратно-поступательные движения в районе? ну короче где-то ниже пояса.

Кир очнулся. С трудом сфокусировал зрение на данной субстанции и изрек гениальную в своей оригинальности фразу: Ты хто?
Тень вздрогнула, выронила журнал и чуть ли не прорыдала голосом полной вселенской скорби: Что, бля?! ОПЯТЬ??!!
- Ты хто?
- Дед Пихто! Я ? исполнитель тайных желаний. Живу вон в том сосуде. Раньше я служил твоей бабуле. Теперь ты меня вызвал и я служу тебе. Доходчиво объяснил?
- Э? Так ты, что ли, джин?
- Хуйжин, блин! ПОВТОРЯЮ! Я ? ИСПО? А да посрать. ? махнуло ?рукой? нечто - Джин, так джин. По барабану. Договор заключать будем?
- Какой договор?
- Блин? Договор. Такая бумажка. Форма простая. Просто перепиши все букафки со старой бумажки на новую и положи внутрь моего сосуда.
- Горшка?
- Хуйшка! Да, блин! Горшка блин! Прочем можешь засунуть её себе в? А ладно, проехали, извини, завелся. Прост сколько уже можно? Каждый раз одно и то же.
- А чё за договор? Не, не подожди, не заводись? Что он мне даст-то?
- Он тебе даст ВСЁ что ты хочешь. Ну? За некоторым исключением? Которые могут быть в определенной степени исключены?
- Поподробней, пжалста.
- Ладно, слушай. Ты можешь исполнить любое своё желание за исключением: ты не можешь пожелать чтобы кто-либо умер, ты не можешь пожелать чтобы кто-либо воскрес, ты не можешь пожелать чтобы кто-либо кого-либо полюбил.
- А я могу пожелать чтобы Светка вернулась?
- Можешь. Ну вернется она и что? Скажет что ты козел и моральный урод, развернется и уйдет снова.
- Ну и нах мне тогда такие желания.
- Бли-и-и-и-ин? Ну ты и баклан. Что, не догоняешь? Ты можешь пожелать чтобы Светка твоя, к примеру, напилась, пришла к тебе выяснять отношения, тут бы ей страшно захотелось секса? Сечешь? Ну а после секса ты уже и сам сможешь сделать так, чтобы вы помирились. Мужик ты, в конце концов, или погулять вышел?! Понял?
- Секса?! Но ты жеж сам сказал что нельзя? А-а-а! Понял. Любовь нельзя, секс ? это не любовь, значит можно. Так?
- Поздравляю. Молодец. Возьми с полки пирожок. ? ?ухмыльнулся? Исполнитель.
- А смерть? То есть я не могу пожелать чтобы кто-то умер, но могу пожелать, чтобы, скажем, этот кто-то оказался на пути груженого грузовика едущего с бешенной скоростью. Так?
- Ну? теоритически да. Только на твоём месте слово ?бешенной? я бы заменил конкретной скоростью в километрах в час. Но я тебе этого не говорил. Понял?

Кир понял. Контракт был подписан.
- Слушай, Синий, а поэкспериментировать можно?
- Валяй!
- Хочу, чтоб соседке страшно захотелось мне отсосать!
- Вуаля, болван!... Я тя предупреждал: ?слово ?бешенной? замени конкретной скоростью?. Вот ща цирк будет?

На лестничной площадке послышался топот и гул множества женских голосов. Не выдержав напора человеческих тел дверь в прихожей подалась и ввалилась внутрь. Кир офигивал. Все бабы дома умудрились набиться в его однокомнатную квартирку. Вперед всех лезла баба-Зина, почетный пенсионер, инвалид второй группы. Она размахивала клюкой и истошно орала что у нее уже 30 лет не было мужика, и сейчас она ?отыграется по полной?.

- Нахуй! ? возопил Кир ? Идите все нахуй!
- ?Нахуй? - это куда? - словно издевался ?Синий?
- ?Нахуй? - это вон туда! ? ответил Кир расхожей фразой, указывая пальцем на выломанную дверь.

Бабы развернулись и понуро пошли на выход.

- Может еще раз попробуешь, что-нибудь загадать?
- Хочу денег.
- Каих?
- Рубли.
- Сколько?
- Ну? тонны три.
- Куда?
- Куда-нибудь сюда? - растерялся Кир.

За окном что-то ухнуло. Сигнализация соседской ?Вольво? жалобно пискнула и затихла. Навсегда.

- Что это было?
- Деньги. Монеты достоинством в 1 рубль. Ровно три тонны, грамм к грамму.
- Ты издеваешься? Так! Хватит экспериментов! Пойду лучше покурю.

Исполнитель желаний пожал ?плечами? и снова взялся за отложенные журналы.
?Странно всё это? - думал Кир затягиваясь ? ?Нереально как-то. Может это того? ?белочка? уже? Я жеж столько водяры выглушил? А может это просто плющит меня с перепою? Или просто сплю. Да точно. Я нажрался как скатина и сплю. Вот и снится мне херня разная. Вот ща проснусь, с похмелуги, и даже ничего не вспомню из этого??

Кир очнулся. Голова гудела.
- Ты хто? ? Спросил он надрачивающию сине-белесую тень.
Тень вздрогнула?
- Что, бля?! ОПЯТЬ??!!...

© Thor


  • profile
    Аноним
    21 апреля 2008 года в 14:20

    Супер! Понра очень<br>талантливо<br>:sm0003:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дефка дня Уголовное дело Сказки про Уила Картинки Хага Инструкция по эксплуатации устройства под названием ?любовница? Картиночки Цепь Письмо на сайт Знакомств Шедевр рекламы Звёздные будни Воспоминания децтва