3 марта 2010 года в 14:07

По Европе прошел ураган ?Ксинтия?

В ночь на воскресенье стихия обрушилась на Европу: со стороны Атлантического океана пришел ураган под названием "Ксинтия", который за минувшие выходные прошелся по Франции, Португалии, Испании и Германии. Этот сильнейший шторм СМИ называют самым "ужасным ураганом за последние 11 лет", так как подобное европейские страны пережили в 1999 году. Тогда жертвами похожего стихийного бедствия стали более 90 человек.

1) Разрушенная набережная во французском городе Эгильон сюр Мэр (L'Aguillon sur Mer). Скорость ветра на побережье достигала 150 километров в час.






2) Спасатели помогают местным жителям выбраться из их затопленных домов во французском городе Эгильон сюр Мэр. Есть человеческие жертвы: только во Франции их число уже достигло 45 человек; в Германии, Португалии и Испании число погибших приближается к 30. При этом всего неделя прошла со времени наводнения на португальском острове Мадейра.




3) Выброшенные на берег суда во французском городе Ля Рошель. Ураган сопровождался сильными ливнями. Разбушевавшаяся стихия обрушила плотины, что привело к затоплению отдельных районов, ветер срывал крыши домом и валил деревья.




4) Спасатели забирают ребенка из затопленного дома в Ля Рошели. Непогода задержала или отменила многие поезда и самолеты. Из-за обрывов линий электропередачи без света остались порядка миллиона домов, преимущественно, во Франции.




5) Женщина сидит в своей затопленной кухне во французском городе Ла Фот Сюр Мэр (La Faute sur Mer)




6) Спасатели эвакуируют жителей города Ла Фот Сюр Мэр.




7) Работник убирает в ресторане, который затопило после прохождения урагана. Снимок сделан во французском городе Адерно.




8) Местные жители смотрят на разрушенную штормом набережную в курортном городке Ле Сабль Д'Олонн (Les Sables d'Olonne) во Франции.




9) Машина раздавленная рухнувшим деревом недалеко от испанского города Арланзон. В Португалии "Ксинтия" повинна в гибели 10-летнего ребенка, убитого сломавшейся веткй дерева.



  • profile
    Аноним
    9 марта 2010 года в 07:10

    :sm0001: Охуеть ппц

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кличко чуть не подрался с депутатами Сергей Мыльников: Самый молодой Герой России! САСАТЬ! В Челябинске парень спас девочку от педофила Почему в США не строят типовые дома, как в СССР Молодцы пермяки Почему мужчина должен женщине? Мужики..халява.. (ха-ха) Будьте внимательны! Шестилетняя девочка накормила бездомных на деньги, предназначенные для её дня рождения Вернуться к жизни и полюбить ее Паник детектед