4 ноября 2010 года в 14:01

Эйфелева башня в Париже

В Челябинской области есть село под названием Париж, здесь живут нагайбаки - небольшой народ, состоявший до 1917 года в казачьем сословии. Рядом находятся другие села с такими же говорящими названиями - Кассель, Лейпциг, Арси, Берлин и Фершампенуаз. Они названы в честь сражений, в которых отличилось нагайбацкое казачество. Именно они в 1814 году взяли штурмом укрепления Монмартра, завершив Наполеоновские войны, - в честь этого подвига село в уральской степи названо именем французской столицы. А сейчас в селе Париж даже есть своя Эйфелева башня!





Вышка сотовой связи была построена в 2005 году компанией Уралсвязьинформ (бренд Utel). Рассказывают, что ее строительство обошлось в 12 миллионов рублей, в то время как на строительство традиционной вышки сотовой связи требуется 8 миллионов.




Она в шесть раз меньше настоящей, и к сожалению на нее нельзя подняться. Высота копии - 50 метров.




А само село небольшое, около 800 домов в которых проживает 2000 человек. Еще в селе есть музей истории села, но к нашему приезду он был закрыт. На заднем плане видно дом культуры.




Отличная иллюстрация "Увидеть Париж и умереть!". Рядом находится памятник павшим во время Великой Отечественной войны.




После появления Эйфелевой башни в село стали заезжать туристы, сразу после нас приехала еще одна группа на двух автомобилях. Из развлечений для туристов - музей, который я упомянул выше, и магазин Парижское сельпо. А на улицах гуляют гуси.



Loading...
  • profile
    Аноним
    4 ноября 2010 года в 21:46

    Под Минском тож есть деревушка Париж)))

  • profile
    spartanec
    5 ноября 2010 года в 11:16

    :sm0003:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизнь во время карантина Типичные проблемы высоких людей Копеечный косплей от жирного тролля Животные, которые не слишком жалуют девушек Старые фотографии знаменитостей, которые вы еще не видели Chevrolet Corvette достался жене после развода Прикольные комиксы с каплей цинизма Традиционный кукольный фестиваль ?Лас-Фальяс? в Валенсии Объявлен «Мистер Урод» Зимбабве Нудистский отдых Картинки не для всех